» » Рязанцы завоевали 13 наград в «Не-Вазе» на Первенстве России по джиу-джитсу в городе на Неве

4-02-2022, 00:42
Просмотров: 588

В Санкт-Петербурге в СК «Комета» 28-30 января прошли Чемпионат России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Первенство России среди юношей и девушек до 14 лет и среди юниоров и юниорок до 18 лет, в которых приняли участие более 900-т спортсменов из 40-ка российских регионов и на которых, помимо наград, разыгрывались путевки на Чемпионаты и Первенства Европы и мира 2022 года.

В заключительный соревновательный день, 30 января, были разыграны награды Первенства России в дисциплине «Не-Ваза» (борьба лежа), в которой рязанские спортсмены завоевали 13 медалей (2 золотые, 4 серебряные и 7 бронзовых) и 6 путевок на первенства Европы и мира-2022!

В состязаниях юношей и девушек до 14 лет у рязанцев – 8 медалей (2 золотые, по 3 серебряные и бронзовые).

«Золото»: Екатерина Верёвкина (вес до 48 кг, «LUDUS ALLIANCE RYAZAN», тренер – Антон Коровин), Иван Ладенко (вес до 60 кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренеры – Сергей Бреев, Дмитрий Князев).

«Серебро»: Константин Комаров (вес до 38 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Ирина и Сергей Мальцевы, Владимир Терёхин), Михаил Канунников (вес до 50 кг, СШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник), Егор Гуров (вес 66+ кг, СШОР «Юпитер», тренер – Максим Сытник).

«Бронза»: Виктория Торбеева (вес до 28 кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренеры – Сергей Бреев, Дмитрий Князев), Полина Аравина (вес до 57 кг, УЦ УВД, тренер – Ольга Медведева), Даниил Коняев (вес до 66 кг, СШ «Сокол», тренер – Ольга Медведева).

В споре юниоров и юниорок до 18 лет рязанские спортсмены выиграли 5 наград (одна серебряная и 4 бронзовые).

Серебряной призеркой российского первенства-2022 стала Екатерина Купырёва (вес до 70 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины), бронзовые медали завоевали Дарья Сидорова (вес до 48 кг, СШ «Евпатий Коловрат», Спасск-Рязанский, тренеры – Дмитрий Князев, Ким Мерабян, Павел Осокин), Дмитрий Севский (вес до 55 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Сергей Борискин, заслуженный тренер России Олег Бушменков), Иван Ильин (вес до 60 кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл Лёвин, Игорь и Альбина Калина), Егор Крысин (вес 81+ кг, СШОР «Юпитер», тренеры – Кирилл и Михаил Лёвины).

Таким образом, Первенство России по джиу-джитсу до 14 лет и до 18 лет в Санкт-Петербурге принесло рязанским спортсменам 46 медалей (8 золотых, 14 серебряных, 24 бронзовые), 36 из которых (6-13-17) – у «юпитерцев», и 22 путевки на Первенства Европы и мира-2022 (19 – у «юпитерцев»)!