Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Андрей Алипкин – чемпион ЦФО России на коньковой «пятнашке»


Рязанец Андрей Алипкин – чемпион ЦФО России на коньковой «пятнашке»

4-02-2022, 01:03
Автор: admin
Просмотров: 608
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Красногорске (Московская обл.) 2-6 февраля проходит Чемпионат Центрального Федерального округа (ЦФО) России по лыжным гонкам среди мужчин и женщин, в котором принимают участие порядка 170-ти спортсменов из центральных российских регионов, в том числе и двое рязанцев.

В первый соревновательный день, 2 февраля, были разыграны медали в гонках с раздельного старта свободным стилем.

На дистанции 15 км у мужчин (103 участника) «золото» с результатом 35 минут 28,5 секунды завоевал рязанец, мастер спорта России Андрей Алипкин (на фото, тренер – Владимир Водорезов). Рязанский гонщик, стартовавший под №102, лидировал практически с первых километров дистанции и на финише на 17,8 секунды опередил ушедшего в гонку вслед за ним (т.е. последним – под №103) серебряного призера москвича Дмитрия Кондрашова! «Бронза» - у стартовавшего перед Андреем, под №101, брянца Максима Ковалёва – 35 мин 58,7 с.

А вот лыжнице рязанского регионального ЦСП, воспитаннице шиловской СШ «Арена», участнице Первенства мира-2021, мастеру спорта России Арине Былинко (тренер – Андрей Петрачков) коньковая «десятка» откровенно не удалась: всего лишь 18-е место (29 минут 51,1 секунда) среди 66-ти участниц.

Следующий вид соревновательной программы – спринт свободным стилем.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.