» » «Пляжник» Никита Лямин с напарником стартовали на Олимпиаде-2016 с поражения от фаворитов-голландцев

7-08-2016, 12:37
Просмотров: 1 491
В минувшую субботу, 6 августа, свой стартовый матч на XXXI Летних Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в турнире по пляжному волейболу провел российский дуэт в составе экс-игрока рязанского ВК «Касимов» (до 11 июля 2016 года), мастера спорта России Никиты Лямина и мастера спорта России международного класса Дмитрием Барсуком из ВК «Подмосковье» (Одинцово, Московская обл.), занимающих в олимпийском рейтинге 49-е место (1810 очков) и посеянных на групповом этапе в Рио в группу «В». В дебютной игре Лямин и Барсук встретились с фаворитами турнира голландцами Александером Баруэром и Робертом Меувсеном (№2 в олимпийском рейтинге – 6470 очков) и уступили – 0:2 (15:21, 14:21). Обе партии матча складывались примерно одинаково: до середины каждой из них на площадке шла примерно равная борьба (в первом сете Никита и Дмитрий даже вели – 9:7), а потом голландцы резко прибавляли, создавали комфортный отрыв и спокойно доводили дело до победы. В другой встрече 1-го тура в группе «В» поляки Кантор/Лосяк (№11 в олимпийском рейтинге – 5180 очков) выиграли у немцев Бёкерман/Флюгген (№15 в олимпийском рейтинге – 4850 очков) – 2:0 (21:11, 23:21).
Свой следующий матч 2-го тура группового этапа российский дуэт проведет 8 августа (в 18.00 по московскому времени) с поляками, 3-го тура – 11 августа в 5.00 по московскому времени с немцами, и для того, чтобы продолжить борьбу в олимпийском турнире дальше, Лямину и Барсуку в этих двух матчах нужна хотя бы одна победа.