Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани прошла юбилейная «Лыжня России-2022»


В Рязани прошла юбилейная «Лыжня России-2022»

15-02-2022, 14:13
Автор: admin
Просмотров: 531
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В субботу, 12 февраля, в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в Рязанской области состоялись соревнования юбилейной, XL Открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2022».
Старт всероссийской гонке на территории биатлонного комплекса «Алмаз» дал Губернатор Рязанской области Николай Любимов.
Лыжная гонка, в которой приняли участие порядка 5 тысяч человек, проводилась на двух дистанциях: 5 и 10 км. Для гостей мероприятия была предусмотрена развлекательная программа, работала «полевая кухня» и площадка центра общественного здоровья, медицинской профилактики и информационных технологий.

Победителями и призерами рязанской «Лыжни России-2022» в своих возрастных группах стали:
У женщин на дистанции 5 километров самой быстрой оказалась Алина Копцова. На втором месте - Ольга Стрелкова и на третьем - Виктория Расходчикова.
У мужчин на «пятерке» лучшим стал Ярослав Кузнецов. Второе место - у Андрея Кулагина. Третьим финишировал был начальник РГВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова Руслан Евкодимов.
На 10-километровой дистанции у женщин уверенную победу одержала шиловская лыжница, участница молодежного Первенства мира-2021, мастер спорта России Арина Былинко. Вторая - Ольга Земскова. На третьем месте - Татьяна Сычева.
На «десятке» у мужчин с большим отрывом победил чемпион ЦФО России-2022, мастер спорта России Андрей Алипкин (на фото). На втором месте – мастер спорта России Сергей Андреев, на третьем – серебряный призер Первенства ЦФО России-2022 по биатлону, кандидат в мастера спорта Олег Юношев.

Специальными призами министерства физической культуры и спорта Рязанской области награждены самые спортивные семьи Шиночкиных и Старостиных. Приз самого опытного участника вручен победителю и призеру первенств Европы и мира среди ветеранов Владимиру Спорыхину. Член президиума совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма Рязанской области мастер спорта СССР по лёгкой атлетике Иван Иванович Пятых на «Лыжне России-2022» отпраздновал свой 80-й день рождения, а от оргкомитета получил специальный приз.
Победителям и призерам лыжной гонки были вручены кубки, дипломы, медали и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Использованы материал и фото с официального сайта Минспорта Рязанской области

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.