Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская бегунья Светлана Аристархова завоевала «бронзу» молодежного Первенства России с личным рекордом


Рязанская бегунья Светлана Аристархова завоевала «бронзу» молодежного Первенства России с личным рекордом

17-02-2022, 22:33
Автор: admin
Просмотров: 527
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Санкт-Петербурге 15-17 февраля проходит Первенство России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, в котором принимают участие более 500-т спортсменов из более чем 60-ти российских регионов, в том числе и несколько рязанцев.

В первый соревновательный день, 15 февраля, «бронзу» на дистанции 3000 м с результатом 9 минут 19,95 секунды (улучшив свой личный рекорд на 5,05 секунды!) завоевала спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», победительница первенств России в стипль-чезе и кроссе, бронзовая призерка Кубка России в кроссе, член молодежной сборной России, мастер спорта России Светлана Аристархова (на фото с тренером Евгением Грачёвым).

Опередили рязанскую бегунью на питерской дорожке лишь «золотая» волгоградка Юлия Попова (9.15,92) и «серебряная» москвичка (плюс ХМАО-Югра) Лилия Мендаева (9.16,94).

Во второй соревновательный день, 16 февраля, свой личный рекорд на дистанции 800 м на 1,79 секунды улучшила еще одна представительница рязанской СШОР «Олимпиец», кандидат в мастера спорта Мария Кожевникова (тренер – Сергей Кожевников), но результата 2 минуты 16,24 секунды ей хватило лишь для 21-го места.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.