» » МХК «Рязань-ВДВ» поделил победы в Твери в Первенстве НМХЛ

МХК «Рязань-ВДВ» поделил победы в Твери в Первенстве НМХЛ

21-02-2022, 13:51
Просмотров: 498

Очередные спаренные матчи регулярного Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2021-2022 гг. лидер конференции «Восток» МХК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Артём Седунов) проводил 16-17 февраля в Твери, где поделил победы с местными «Тверичами-СШОР».

В первом матче рязанские «десантники» уступили хозяевам с минимальным счетом – 1:2. Единственной заброшенной шайбой в составе рязанцев на 20-й минуте первого периода отметился Вадим Хамидулин (ассистенты – Гарик Матурин и Даниил Мельник).

Зато в повторной игре МХК «Рязань-ВДВ» крупно реваншировался, две крайние шайбы, к тому же, забросив в меньешинстве – 5:1!

Шайбы в составе нашей команды забросили:
1—1 Колесников Тимур (Гнездилов Николай, 19:38)
1—2 Мельник Даниил (Теребов Игорь, 26:04)
1—3 Лобов Захар (Халимов Антон, Лободюк Иван, 30:34)
1—4 Гнездилов Николай (Гундырев Дмитрий, 36:55, меньш.)
1—5 Аликов Альберт (49:42, меньш.)

Артём СЕДУНОВ, главный тренер МХК «Рязань-ВДВ»:
- Первую игру откровенно провалили. Соперник был лучше нас практически во всех компонентах игры. Проиграли свой «пятак» и не смогли выиграть «пятак» соперника. Проиграли практически всю силовую борьбу. Не выигрывая борьбу один в один, невозможно выиграть матч. В итоге, неудовлетворительный результат на табло.
В сегодняшнем матче гораздо лучше и сильнее вели силовую борьбу, гораздо больше нейтральных шайб осталось за нами, соответственно - владели инициативой, плюс реализовали моменты, которые создали.
Болельщиков и ребят - с победой! Впереди у нас два матча в этой выездной серии с «Металлургом», в которых нам необходимо брать очки, чтобы решать наши турнирные задачи.

После выезда в Тверь МХК «Рязань-ВДВ» продолжает лидировать в таблице конференции «Восток», набрав после 34-х матчей 53 очка. У нашего ближайшего преследователя рыбинского «Полета» - 35 игр и 51 очко.

Следующие матчи рязанские «десантники» также проведут на выезде: 20 и 21 февраля в Череповце против 6-й команды турнира местного «Металлурга ВО» (32 игры – 37 очков).

Начало игр: 20 февраля – в 13.00, 21 февраля – в 17.00.