Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Мария Богачёва выиграла Кубок России в толкании ядра, у Андрея Палаткина – два «золота» Всероссийских соревнований


Рязанка Мария Богачёва выиграла Кубок России в толкании ядра, у Андрея Палаткина – два «золота» Всероссийских соревнований

21-02-2022, 14:17
Автор: admin
Просмотров: 599
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Саранске 15-20 февраля прошел Зимний Кубок России по легкой атлетике в помещении среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) – в беге, прыжках в длину и толкании ядра. В ядре свое очередное «золото» с результатом 7 м 26 см выиграла спортсменка рязанского ЦСП и СШОР «ЦСК», участница Паралимпийских игр-2021 в Токио (Япония, 4-е и 6-е места), многократная чемпионка и призерка чемпионатов Европы и мира, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото в центре). «Серебро» здесь – у ее одноклубницы, мастера спорта России Надежды Семёновой (на фото слева).

 

Тренирует обеих спортсменок – заслуженный тренер России Юлия Богачёва (на фото сзади).

Одновременно с Кубком России здесь же в столице Мордовии прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА среди юниоров и юниорок, на которых две золотые медали выиграл воспитанник рязанской СШ «Орион» Андрей Палаткин (тренер – Галина Муравлёва) – в беге на 60 м и 200 м.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.