Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Президент рязанского МФК «Элекс-Фаворит» Станислав Подоль встретился с президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым


Президент рязанского МФК «Элекс-Фаворит» Станислав Подоль встретился с президентом Ассоциации мини-футбола России Эмилем Алиевым

25-11-2016, 11:41
Автор: admin
Просмотров: 1 418
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Как сообщил «Рязанскому спорту» пресс-атташе рязанского клуба – участника Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (Конференция «Запад») 2016-2017 гг. МФК «Элекс-Фаворит» Алексей самохин, в минувший четверг, 24 ноября, Президент рязанской команды, генеральный директор АМК «Рязанский», депутат Рязанской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Станислав Подоль в Москве посетил офис Ассоциации мини-футбола России (АМФР).

На встрече с Президентом АМФР Эмилем Алиевым и Почётным президентом Семёном Андреевым обсуждались вопросы развития профессионального и массового мини-футбола в Рязанской области. После завершения встречи Станислав Подоль подвел её итоги.

– Мы понимаем значимость развития спорта в регионах, особенно, детского. А специфика погодных условий страны такова, что занятия в зале – наиболее приемлемые с точки зрения климата. Поэтому мы уделяем очень большое внимание мини-футболу – и будем уделять в дальнейшем. Для этого в Рязани на коммерческие средства построен новый современный спортивный зал, а местная команда сформирована из рязанских игроков.

Нужно понимать, что в тех проектах, где не задействован бюджет, а только частные средства, важно развивать государственно-частное партнёрство, чтобы эта работа была взаимной. Чтобы помогать - нужно зарабатывать. Этот момент мы также обсудили с руководством АМФР, и я рад, что есть обоюдное понимание этих процессов. Мы договорились о сотрудничестве между Ассоциацией мини-футбола и агромолочным комбинатом «Рязанский», наметили ближайшие шаги.

– Сотрудничество будет и в рамках массового, и в рамках профессионального мини-футбола?

– В первую очередь, обсуждали развитие массового мини-футбола, школьного проекта. Всем известно, что футбол – это самый массовый вид спорта. Наша основная задача – выстроить систему таким образом, чтобы дети могли заниматься им в школах и расти до серьёзного уровня. Если будут приходить ещё и девчонки – конечно, мы будет это поддерживать.

– Недавно в Рязань приезжала столичная «Дина» на матч Кубка России, вызвав значительный ажиотаж. Насколько вы вдохновились этим матчем и какими видите перспективы рязанского клуба «Элекс-Фаворит»?

– К нам приезжали и «Дина», и «Спартак» - ажиотаж был, действительно, большой. Это были интересные матчи, пришло много детей, которые смотрели, учились и вдохновлялись увиденным. Когда видишь такой интерес, понимаешь, ради чего работаешь и ради чего помогаешь. Могу сказать, что после «Спартака» и «Дины» к нам в «Элекс» особенно активно повели детей. Родители стояли толпами, пришлось даже делать отбор. То есть, люди посмотрели, что играют местные ребята, увидели перспективу и пришли записываться.

–Что касается главной команды «Элекса» – мы не стремимся срывать звёзд с неба. «Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе» – есть такая поговорка. Будем придерживаться этого правила. Если на своём уровне команда проявит себя, как лучшая, то, будем думать о повышении. Но, задачи набирать именитых игроков, платить им огромные деньги, чтобы для галочки добиться какого-то результата, нет. У нас есть и команда, которая играет в чемпионате города и области – там все местные люди, работники предприятия, которые завоёвывают достойные места. В первую очередь, мы играем, чтобы показывать пример детям, которые бы тянулись за своими земляками-рязанцами, втягивались в спорт. И, если наша команда будет тянуть эти горизонты, пойдём дальше.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.