Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Квартет мастеров джиу-джитсу из «Юпитера» - лучшие рязанские спортсмены января


Квартет мастеров джиу-джитсу из «Юпитера» - лучшие рязанские спортсмены января

26-02-2022, 01:43
Автор: admin
Просмотров: 5 203
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз января 2022 года. Традиционно, первый месяц года не богат на соревнования высокого международного ранга, хотя, рязанские спортсмены и в этих условиях сумел добыть ряд громких побед. А победителей в главной номинации «Спортсмен месяца» у нас, впервые, целых четверо – но ведь они этого достойны…

 

«Спортсмен месяца»

На Чемпионате России по джиу-джитсу в Санкт-Петербурге 28 января четыре воспитанника рязанской СШОР «Юпитер» завоевали «золото» в дисциплине «Файтинг» (бои) и путевки на Чемпионаты Европы и мира 2022 года – заслуженный мастер спорта России Ангелина Алексеенко (на фото – третья слева в верхнем ряду, весовая категория до 57 кг, тренеры – Денис Фалеев, Андрей Трунтягин, Вячеслав Новиков), заслуженный мастер спорта России Ольга Медведева (на фото – пятая слева в верхнем ряду, вес до 63 кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Константин Шицков, Сергей Кочетков), мастер спорта России Маргарита Якушкина (на фото – четвертая слева в верхнем ряду, вес 70+ кг, тренеры – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев, Сергей Кочетков), мастер спорта России Александр Олейников (на фото – третий слева в нижнем ряду, вес до 85 кг, тренеры – Сергей Мальцев, Владимир Терёхин).

«Юниор месяца»

Мастер спорта России по биатлону из рязанского регионального ЦСП и СШ «Алмаз» Анна Тинякова (тренеры – Сергей Пирогов, Анатолий Бирюков) – на 3-м этапе юниорского Кубка IBU в Поклюке (Словения) 13-15 января завоевала «бронзу» в смешанной эстафете 4 по 6 км, а затем здесь же на дебютном для себя и всего рязанского биатлона юниорском Чемпионате Европы попала в ТОП-18.

«Игрок месяца»

Мастер спорта России по теннису из рязанского ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» Анастасия Гасанова (тренеры – Елена Брюховец и Светлана Гасанова) – по данным главной международной женской теннисной организации WTA на 10 января с рекордной для себя суммой 631 очко поднялась на рекордное для себя 121-е место, а в чемпионской гонке WTA с суммой 57 очков – на 27-е место.

«Команда месяца»

Трио рязанских лучниц в составе мастера спорта России Екатерины Бирюковой, кандидатов в мастера спорта Софьи Меркуловой и Елизаветы Селезнёвой (ЦСП, СШОР «ЦСК», тренер – Дмитрий Шилин) – на Чемпионате России по стрельбе из лука в помещении в Орле 22-27 января завоевало «бронзу» в командном турнире в классическом луке.

«Земляк месяца»

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», ныне спортсменка московского ЦСиО «Самбо-70», мастер спорта России международного класса по фигурному катанию на коньках Александра Трусова (группа заслуженного тренера России Этери Тутберидзе) – на Чемпионате Европы в Таллинне (Эстония) 12-16 января завоевала «бронзу» в женском одиночном катании.

«Дебютант месяца»

Лучница Юлия Блантер, с 2022 года выступающая за Рязанскую область (СШ «Фаворит») – на Чемпионате России по стрельбе из лука в помещении в Орле 18-22 января завоевала «золото» в 3Д классическом луке и путевку на февральский Чемпионат Европы в Словении.

«Паралимпиец месяца»

Мастер спорта России по греко-римской борьбе среди слабослышащих спортсменов из рязанского регионального ЦСП и СШОР «Антей» Иван Неккоев (тренеры – Пётр Грошев и Валерий Хабаров) – на сурдлимпийском Чемпионате России во Владимире 21-24 января завоевал «серебро» в весовой категории до 77 кг.

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.