» » Рязанские легкоатлеты-паралимпийцы завоевали 6 наград на Кубке России и Всероссийских соревнованиях в Мордовии

26-02-2022, 01:44
Просмотров: 375

В Саранске 17-20 февраля прошли Зимний Кубок России и Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в которых приняли участие 247 спортсменов из 47-ми российских регионов, среди которых были победители и призеры 16-х Летних Паралимпийских игр в Токио (Япония) 2021 года – в беге, прыжках в длину и толкании ядра.

Рязанские паралимпийцы в столице Мордовии завоевали общими усилиями 6 медалей (3 золотые, 2 серебряные и бронзовую). В Кубке России-2022 «золото» в толкания ядра с результатом 7 м 26 см выиграла спортсменка рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК», участница Паралимпиады-2022 (4-е и 6-е место), неоднократная чемпионка и призерка чемпионатов Европы и мира, экс-рекордсменка мира, рекордсменка Европы, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото, тренер – заслуженный тренер России Юлия Богачёва). «Серебро» в ядре - у ее одноклубницы, мастера спорта России Надежды Семёновой (тренер – заслуженный тренер России Юлия Богачёва). Кубковые медали в толкании ядра завоевали также: «серебро» - мастер спорта России Александр Спицин (СШОР «Юность», тренер – Артём Кащеев), «бронзу» - ВасилийКайдалова (СШ «Орион», тренер – Галина Муравлева).

На Всероссийских соревнованиях «золотой» дубль сделал еще один воспитанник СШ «Орион» и тренера Галины Муравлёвой – Андрей Палаткин на дистанциях 60 м и 200 м.