Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » МХК «Рязань-ВДВ» вышел в плей-офф «Кубка Регионов» с первого места в конференции «Восток»


МХК «Рязань-ВДВ» вышел в плей-офф «Кубка Регионов» с первого места в конференции «Восток»

8-03-2022, 19:03
Автор: admin
Просмотров: 678
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Подошло к концу регулярное Первенство Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ) 2021-2022 гг. МХК «Рязань-ВДВ» (на фото, главный тренер – Артём Седунов), по его итогам, набрал в 40-ка матчах 62 очка и занял первое место в конференции «Восток», на 3 очка опередив глазовский «Прогресс», и третье место в сводной таблице Лиги (впереди – два клуба из конференции «Запад»), уверенно выйдя в 1/8 финала плей-офф «Кубка регионов».

Завершалась «регулярка» для рязанских «десантников» четырехматчевой домашней серией на льду Дворца спорта «Олимпийский». 25-26 февраля рязанцы встречались с пензенским «Дизелистом», и в первой игре победили гостей в овертайме – 5:4

Шайбы в составе нашей команды забросили:
1—0 Хамидулин Вадим (Мельник Даниил, Аликов Альберт, 03:32)
2—0 Терентьев Валерий (Кузнецов Денис, Малых Алексей, 07:45)
3—0 Елизаров Павел (Мельник Даниил, Аликов Альберт, бол., 10:40)
4—1 Елизаров Павел (Аликов Альберт, 32:02)
5—4 Мельник Даниил (Елизаров Павел, Хамидулин Вадим, 60:35).

А вот в повторном матче победу продублировать не удалось: поражение в послематчевой серии буллитов – 2:3…

Шайбы в составе нашей команды забросили:
1—0 Матурин Гарик (Гундырев Дмитрий, Горев Илья, 27:51)
2—0 Шепелев Валентин (Бугаев Егор, Параничев Даниил, 28:53).

Послематчевые комментарии главных тренеров:

Игорь САФОНОВ, главный тренер МХК «Дизелист»:
- Хорошие, напряженные игры. Начиная с камбэка, мы себя загоняем в какие-то рамки сразу, потом возвращаемся. Спасибо ребятам, что за вчерашнюю, что за сегодняшнюю игру, молодцы! Потихоньку взрослеем, становимся маленьким мужичками!
- По вчерашнему матчу были сделаны какие-то выводы?
- Нет, зашли в раздевалку вчера, поблагодарили ребят за хороший третий период. А сегодня ребята сами пообщались и мы немного поговорили.

Артём СЕДУНОВ, главный тренер МХК «Рязань-ВДВ»:
- Могу сказать, что обе игры получились равными и прошли примерно по одному сценарию, в котором мы провалили третий период, и позволяли сопернику отыграться. Не очень удачный выезд негативно сказался на эмоциональном состоянии парней, и мы где-то немного потеряли уверенность в своих силах, отсюда и такие провалы в конце игры. Ребята сражаются, бьются, не могу их упрекнуть, но эмоции где-то перехлестывают и мы допускаем грубые ошибки в обороне, за которые соперник нас наказывает. Я уверен, что в следующих двух домашних матчах мы сумеем переломить эту тенденцию. Мы обязаны это сделать, чтобы решить задачи, которые мы перед собой ставим.

1-2 марта МХК «Рязань-ВДВ» завершал регулярный чемпионат двухматчевым противостоянием с саратовским «Кристаллом», и в первой игре «десантники» не оставили гостям никаких шансов – 5:1!

Шайбы в составе нашей команды забросили:
1—0 Гундырев Дмитрий (Терентьев Валерий, Иванов Илья, 18:30, бол.)
2—1 Гундырев Дмитрий (Гнездилов Николай, Параничев Даниил, 28:35)
3—1 Симон Николай (Аликов Альберт, Хамидулин Вадим, 34:49)
4—1 Матурин Гарик (50:57)
5—1 Крыль Павел (Аликов Альберт, Елизаров Павел, 58:58).

Заключительная игра «регулярки» складывалась куда напряженнее, но и здесь рязанцы сумели поставить жирный восклицательный знак в овертайме: численное большинство реализовал Даниил Параничев – 5:4 победа МХК «Рязань-ВДВ»!

Шайбы в составе нашей команды забросили:
1—1 Аликов Альберт (Гнездилов Николай, Горев Илья, 22:15)
2—2 Малых Алексей (Аликов Альберт, 38:22)
3—3 Крыль Павел (Елизаров Павел, 50:32)

4—4 Аликов Альберт (Елизаров Павел, Крыль Павел, 58:48)
5—4 Параничев Даниил (Иванов Илья, 63:22, бол.).

Послематчевые комментарии главных тренеров:

Али БУРХАНОВ, главный тренер МХК «Кристалл»:
- Результатом довольны. Вчера было много ошибок допущено, за которые мы поплатились, соперник легко забивал голы, владел инициативой. Сегодня игра совсем иначе повернулась, ребята старались, выкладывались. Вели в матче, соперник сравнивал, были качели в матче. В хоккее есть выигравший, а есть проигравший. Своим ребятам я благодарен за игру, нет вопросов ни к одному из них.

Артём СЕДУНОВ, главный тренер МХК «Рязань-ВДВ»:
- Хотел бы поздравить ребят, всех болельщиков с окончанием регулярного чемпионата, с началом самой интересной стадии сезона - плей-офф.
Вчерашняя игра по счету 5:1, вроде бы, легко, но на самом деле, тяжело нам очень далась победа, ценой травм. Три травмы за матч - две из них серьезные, ребята на игру сегодня выйти не смогли, одна травма более лёгкая, Алексей Малых вышел, отыграл, молодец!
Сегодня сложно было в плане мотивации, потому что игра в турнирном плане ничего не решала, сложно было настроить ребят. Молодцы, что собрались, нам очень нужна была такая волевая победа, моральная, на жилах! 6х5 забили, в овертайме вырвали - очень нужны были эти эмоции положительные, потому что концовку чемпионата провалили, где-то проиграли много в овертаймах. Надеюсь, это будет хороший импульс, особенно эмоциональный, который поможет на таком же эмоциональном подъёме нам выступать в плей-офф, в хоккее молодёжном очень важны эмоции.
- Довольны ли вы игрой команды в регулярном чемпионате?
- Концовку провалили, где-то, возможно, график плотный сложился в феврале месяце - за 20 дней 10 игр, попутно мы уже готовились в плей-офф, где-то ребята - под нагрузкой, рассчитывали, что справимся, но выступили неудачно. Впечатления от регулярного чемпионата на четыре с минусом, по пятибальной системе.
- Как вчера после травмы Даниила Мельника настраивали ребят на продолжение матча?
- Эмоциональный получился момент, где то на 5-7 минут все выпали в какую-то прострацию, тяжело было. Но потом собрались. Даниил сегодня был на трибуне, перед игрой все ребята его видели, поняли, что всё с ним хорошо, отпустили эту ситуацию.

 

Итак, 1-е место в конференции «Восток» и 3-е место в сводной таблице НМХЛ 2021-2022 гг. МХК «Рязань-ВДВ» уже занял.

 

Впереди – плей-офф «Кубка Регионов», а это уже – совсем отдельное соревнование со своими законами…

 

В 1-м раунде, 1/8 финала «десантники» вновь сыграют с саратовским «Кристаллом», «генеральную репетицию» с которым уже отыграли…

 

Болеем за наших!

 

 

 

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.