» » Юный рязанский пловец Максим Тюков завоевал «серебро» Всероссийских соревнований в Подмосковье

8-03-2022, 19:10
Просмотров: 1 742

В Рузе (Московская обл.) 5-6 марта прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Mad Wave Challenge» среди юношей и девушек 11-12 лет и 13-14 лет, в которых приняли участие более 400-т спортсменов со всей России – от Севастополя и Санкт-Петербурга до Владивостока и Магадана, а также гости из Цхинвала (Южная Осетия).

Рязанское плавание на этих престижных стартах представлял единственный спортсмен, воспитанник касимовской СШОР «Лидер» Максим Тюков (на фото), выступавший в младшей возрастной группе 11-12 лет, и наш юный земляк в столь серьезной компании не затерялся.

На дистанции 50 м брассом Максим завоевал «серебро» с результатом 34,91 секунды, на «стометровке» этим же стилем стал 4-м (1 минута 16,65 секунды), всего лишь 0,08 секунды уступив третьему призеру, а на 50 м вольным стилем занял 5-е место (28,05 секунды)!