» » Рязанские тхэквондисты из «Юпитера» взяли 2 «золота», 6 наград на Всероссийском турнире в Карачаево-Черкессии

10-03-2022, 23:16
Просмотров: 1 004

В Черкесске (Карачаево-Черкесская республика) 4-7 марта прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) – «Кубок Президента Союза тхэквондо России» среди юниоров и юниорок, юношей и девушек (кадетов), в которых приняли участие 810 спортсменов из 34-х российских регионов.

Рязанская команда, представленная в Черкесске воспитанниками СШОР «Юпитер», завоевала общими усилиями 6 медалей (2 золотые и 4 бронзовые), а также заняла 6-е место в общекомандном зачете среди юниоров-юниорок (204 очка) и 12-е место среди кадетов (162 очка).

В турнире юниоров «золото» в весовой категории до 59 кг выиграла победительница Первенства Европы-2021, кандидат в мастера спорта Дарья Кривова (тренеры – Артём и Вероника Харко), «бронзу» завоевали кандидат в мастера спорта Егор Скороплетов (вес до 45 кг, тренеры – Артём и Вероника Харко), обладательница 2-го разряда Екатерина Хархота (вес до 59 кг, тренеры – Артём и Вероника Харко) и кандидат в мастера спорта Александра Трушина (вес до 59 кг, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко). В шаге от медалей, поделив 5-8-е места, остановились кандидаты в мастера спорта Дарья Каткова (вес до 52 кг, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко) и Анна Мещанинова (вес до 63 кг, тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко).

В турнире кадетов «золото» в весе до 59 кг – у Миланы Абдулгалимовой (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), «бронзу» в весе до 57 кг добавил в нашу копилку Арсений Изотов (тренеры – Шахобуддин Саидов и Екатерина Трубицина). 5-8-е места поделили братья Сагитовы – Егор (вес до 33 кг) и Иван (вес до 49 кг, тренируют обоих – Виктор Глазырин и Ангелина Глущенко).