Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский дзюдоист Станислав Тепляков выиграл «Юность России» и путевку на Первенство России, у Дениса Жиленко – «серебро»


Рязанский дзюдоист Станислав Тепляков выиграл «Юность России» и путевку на Первенство России, у Дениса Жиленко – «серебро»

18-03-2022, 00:06
Автор: admin
Просмотров: 619
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Орле в «ГРИНН центр» 16-19 марта проходят Всероссийские соревнования «На призы ОГФСО «Юность России»» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, на которых 139 дзюдоистов из 22-х российских регионов сражаются, помимо наград, за путевки на Первенство России до 23 лет (для победителей турнира).

Рязанскую область на турнире в Орле представляют 11 спортсменов, и в первый соревновательный день, 17 марта, воспитанники рязанской СШОР «Комета» завоевали две медали – золотую и серебряную и одну путевку на первенство страны-2022.

В весовой категории до 60 кг (20 участников) «золото» и путевку на Первенство России до 23 лет завоевал рязанский «кометовец», мастер спорта России Станислав Тепляков (на фото, тренеры – Сергей Бодько и Юрий Панасенков), выигравший на орловском татами 4 схватки: у москвича Никиты Анисимова, тверича Руслана Пугачёва, ленинградца Висита Эламбаева и, в финале – у Ивана Золотова из Подмосковья!

В весе до 66 кг (20 участников) «серебро» - у «кометовца» Дениса Жиленко (тренер – Артём Ханинёв). На пути к финалу рязанский дзюдоист победил липчанина Гамлета Постолакяна, Ибрагима Наджафова (Московская обл.) и Никиту Бугакова (Липецкая обл.), но в решающей схватке за «золото» и путевку на Первенство России уступил Николаю Цветкову из Подмосковья…

В пятницу, 18 марта, на орловское татами выйдут еще четверо воспитанников СШОР «Комета».

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.