» » Рязанские дзюдоисты завоевали 6 наград на «Юности России» и две путевки на Первенство России

21-03-2022, 15:10
Просмотров: 546

В Орле в «ГРИНН центр» 16-19 марта прошли Всероссийские соревнования «На призы ОГФСО «Юность России»» по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет, на которых 139 дзюдоистов из 22-х российских регионов сражались, помимо наград, за путевки на Первенство России до 23 лет (для победителей турнира).

Рязанскую область на турнире в Орле представляли 11 спортсменов, которые завоевали общими усилиями 6 медалей (2 золотые, 3 серебряные, 1 бронзовую – все у воспитанников СШОР «Комета») и две путевки на Первенство России.

Во второй, заключительный соревновательный день, 18 марта, копилка нашей команды пополнилась четырьмя наградами – золотой, двумя серебряными и бронзовой.

В весовой категории до 100 кг «золото» и путевку на первенство страны выиграл рязанский дзюдоист Кирилл Михайленко, победивший в финале иппоном волгоградца Прохора Дмитриева.

В весе до 90 кг «серебро» - у «кометовца» Данияла Магомедова, одержавшего в группе три победы иппонами (над орловцем Заидом Рамазановым, брянцем Иваном Гераськиным и волгоградцем Арсеном Чопановым), в полуфинале победившего курянина Романа Писарева, но уступившего в финале брянцу Константину Чачило.

В супертяжелом весе 100+ кг у дзюдоистов «Кометы» - «серебро» Артура Лешкенова и «бронза» Кирилла Кудряшова. Артур Лешкенов в группе выиграл иппонами у Кирилла Кондрушина (Московская обл.), брянца Ивана Рыжикова и уступил москвичу Нодару Багаеву, в полуфинале победил одноклубника Кирилла Кудряшова, а в финале вторично проиграл тому же Багаеву. Кирилл Кудряшов в группе выиграл иппоном у брянца Даниила Хитруна и по баллам у курянина Михаила Карпова, заняв в гпуппе первое место, но в полуфинале уступил одноклубнику-«кометовцу».

Напомним, в первый соревновательный день, 17 марта, «золото» в весе до 60 кг (20 участников) и путевку на Первенство России завоевал «кометовец» Станислав Тепляков. «Серебро» в весе до 66 кг (20 участников) – у его одноклубника Дениса Жиленко.

Подготовили наших победителей и призеров тренеры: Сергей Бодько, Юрий Панасенков, Юрий Мартьянов, заслуженный тренер России Андрей Попов.