» » Касимовский каноист Сергей Немов стал третьим по итогам Первенства России

Касимовский каноист Сергей Немов стал третьим по итогам Первенства России

26-11-2016, 13:58
Просмотров: 1 764

В Краснодаре 23-26 ноября прошло Первенство России и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет на дистанциях 200 м и 2000 м. В состязаниях каноистов касимовский гребец из ДЮСШ «Лидер», кандидат в мастера спорта Сергей Немов (на фото – слева, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) в 200-метровом спринте финишировал седьмым с результатом 45,37 секунды, на 2000 м остановился в шаге от медали, став четвертым (9 минут 19,270 секунды), а по сумме двух дистанций с 11 очками занял третье место. Два других рязанца – Максим Левочкин и Андрей Цинкин в двоеборье заняли, соответственно, 50-е и 53-е места.

Кандидат в мастера спорта из того же касимовского «Лидера» байдарочница Анастасия Андина (тренеры – Николай Андин, Иван Кислов, Ольга Галахова, Василий Акутин) на дистанции 200 м заняла 21-е место (49,10 секунды), на 2000 м финишировала седьмой (9 минут 35,470 секунды), а по сумме двух дистанций с 28 очками стала 13-й.

В байдарке еще один касимовский гребец, кандидат в мастера спорта Павел Игнатов (тренеры – А. Кравченко, заслуженный тренер России Елена Иванова, Владимир Клинов, Николай Андин, Василий Акутин), ныне выступающий за Москву, на дистанции 200 м финишировал 15-м (41,47 секунды), на 2000 м остановился в шаге от «бронзы», заняв четвертое место (8 минут 23,680 секунды), а по сумме двух дистанций с 19 очками стал шестым. Даниил Захаров стал в двоеборье 32-м, Александр Агапкин – 52-м, Александр Жуков – 55-м.