» » Рязанец Никита Падун сотоварищи завоевал «серебро» 6-го этапа Чемпионата России 3Х3

21-03-2022, 15:22
Просмотров: 475

В Самаре на «МТЛ Арене» 19 марта прошел 6-й этап Чемпионата России по баскетболу 3Х3 среди мужчин и женщин 2022 года, на котором за победителя двух первых этапов московскую «Руну» сыграл воспитанник рязанской СШОР «Единство», призер чемпионата и Кубка России по баскетболу 3Х3, победитель 1-х Игр стран СНГ 3Х3, бронзовый призер «Лиги наций» 3Х3, неоднократный чемпионата Студенческой лиги АСБ, член молодежной сборной России 3Х3 Никита Падун (на фото).

Клуб нашего земляка на групповом этапе в группе «В» занял первое место, выиграв у московского «Inanomo» - 16:13 (в активе Падуна – 7 очков) и хозяев из «Самары» - 17:16 (рязанец набрал 4 очка).

В финальном матче с победителем группы «А» - «Гагариным» (Химки) «Руна» большую часть времени вела в счете – в том числе 17:13 незадолго до конца «десятиминутки». Но «гагаринцам» удался решающий рывок, что и принесло им досрочную победу на 6-м этапе Чемпионата России – 21:19. У Никиты Падуна, ставшего сотоварищи серебряным призером самарского этапа, 9 очков в финале.