» » Рязанка Нина Глонти стала лучшей в победном матче Премьер-лиги

Рязанка Нина Глонти стала лучшей в победном матче Премьер-лиги

21-03-2022, 15:24
Просмотров: 484

В столичном «Баскет Холл Москва» 20 марта состоялся матч регулярного Чемпионата российской баскетбольной женской Премьер-лиги 2021-2022 гг. между московским ПБК «МБА», за который выступает воспитанница рязанской СШОР «Единство», призерка Премьер-лиги и Кубка России, участница Чемпионата Европы-2021 (6-е место) и квалификации Кубка мира-2022 в составе сборной России, форвард Нина Глонти (на фото), и «Самарой».

Москвички в результате привезли гостям 21 очко – 88:67 (20:19, 14:10, 30:19, 24:19), а лучшей в составе победителей стала наша землячка. Нина Глонти отыграла в этой встрече почти три четверти - 29 минут 57 секунд, за которые набрала 14 очков (со-лучший результат в команде), собрала 4 подбора (со-лучший результат в команде), отдала 5 голевых передач (лучший результат в команде), совершила 3 потери и 1 фол (еще раз сфолили на ней), заработала лучший в команде показатель «+20» и второй в команде показатель полезности 15!

После 21-го сыгранного матча «МБА» набрала 39 очков и перед заключительной игрой регулярного турнира занимает в турнирной таблице третье место, уступая лишь сыгравшему все 22 матча екатеринбургскому УГМК (43 очка) и курскому «Динамо» (21 игра – 40 очков). Кстати, именно в Курске москвички сыграют заключительный матч «регулярки» 23 марта и при определенном исходе могут подвинуть «динамовок» со второй строчки.