Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские «десантницы» сыграли вничью в Казани с «Рубином» в Суперлиге-2022


Рязанские «десантницы» сыграли вничью в Казани с «Рубином» в Суперлиге-2022

2-04-2022, 22:09
Автор: admin
Просмотров: 424
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В пятницу, 25 марта, состоялись матчи 3-го тура Чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2022 года. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Игорь Гаврилин), потерпевший на старте турнира два гостевых поражения, встречался в Казани с местным «Рубином», имевшим «0» не только в графе «очки», но и в колонке «забитые мячи». Было понятно, что встреча соперников, пытающихся избавиться от этих неприятных «нулей», пройдет в упорной борьбе с минимальным количеством голевых моментов. Так, по сути, и случилось, а все голевые события уложились в пятиминутку на старте второго часа игры. На 60-й минуте гол в ворота «десантниц» соорудили две вышедшие после перерыва на замену футболистки. Таисия Нестеренко длинным пасом со своей половины отправила в прорыв Жозе Кики Швендески Маселюс, та на сумасшедшей скорости пронеслась метров 40, вошла справа в штрафную «Рязани-ВДВ» и сумела отправить мяч мимо рук капитана и вратаря «десантниц» Марии Жаманаковой – 1:0. Впрочем, на 65-й минуте статус-кво был восстановлен. Сербская легионерка рязанской команды подхватила мяч после неудачного выноса головой защитницей «рубиновых», вошла в штрафную и изящным обводящим ударом с левой метров с 14-ти отправила его впритирку с левой штангой, забив красивейший мяч – 1:1. Кстати, для Тияны он стал вторым в двух сыгранных матчах и в списке бомбардиров Суперлиги-2022 она делит 1-2-е место с лучшим бомбардиром нескольких последних российских чемпионатов московской «железнодорожницей» Нелли Коровкиной, кстати, экс-«десантницей». Во 2-м тайме, пожалуй, единственный по настоящему голевой момент был у автора первого мяча хозяек, но та попала в штангу. В итоге, ничья – 1:1 и оба соперника заработали свои первые очки в Суперлиге-2022.

«Рубин»: Жукова (к), Мирзалиева (Диюн, 64), Фетисова, Бондарева (П. Долматова, 55), Зайнутдинова (Нестеренко, 46), Литвиненко, Степанова, Хохлова (Жозе Кики Швендески Маселюс, 46), Шолгина, Алпатова, Черкасова (Косорукова, 68).

«Рязань-ВДВ»: Жаманакова (к), Николич, Нуриманова, Перепечина, Гирчиц, Жумабайкызы, Люкина (Бенкевич, 70), Скидан, Т. Долматова, Матич, Тихон (Зубкова, 70).

Судьи: главный – Кристина Саакян, ассистенты – Екатерина Козырева и Анна Дмитриева, резервный – Наиля Хасанова, инспектор матча – Наталья Авдонченко.

Предупреждения: Жозе Кики Швендески Маселюс (50), Полина Долматова (88).

25 марта. Казань. Стадион «Рубин».

Эта гостевая ничья позволила «Рязани-ВДВ» подняться в турнирной таблице на 8-е место (3 игры – 1 очко, соотношение забитых и пропущенных мячей – 3:7).

Остальные матчи 3-го тура принесли следующие результаты: «Краснодар» (Краснодар) – «Ростов» (Ростов) – 1:0, «Звезда-2005» (Пермь) – «Чертаново» (Москва) – 0:3, «Енисей» (Красноярск) – «Локомотив» (Москва) – 0:1, «Зенит» (Санкт-Петербург) – ЦСКА (Москва) – 2:0.

Трио лидеров Суперлиги-2022 после 3-го тура ожидаемо выглядит следующим образом и таким оно на 99% останется и по итогам всего сезона, разве что, с небольшой переменой слагаемых с места на место: 1. «Зенит» (3 игры) – 9 очков (8:0), 2. «Локомотив» (2 игры) – 6 очков (4:0), 3. ЦСКА (3 игры) – 6 очков (3:2).

А вот побороться за 4-е место, которое даст путевку в финальную часть турнира, вполне можно…

В 4-м туре в четверг, 31 марта, «Рязань-ВДВ» сыграет в гостях с ЦСКА.

Начало матча – в 17.00.

Болеем за наших!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.