» » Рязанская боксерша Любовь Шарапова выиграла Всероссийский мастерский турнир в Подмосковье

2-04-2022, 22:18
Просмотров: 643

В Балашихе (Московская обл.) 22-26 марта состоялся 22-й Всероссийский турнир класса «А» по боксу среди мужчин и женщин на призы заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера СССР В.П. Агеева, в котором приняли участие 185 спортсменов из 24-х российских регионов, в том числе и три рязанских боксера. Правда, двум нашим мужчинам до медалей добраться не удалось, зато отличный подарок к своему 22-летию (аккурат, 26 марта!) сделала себе спортсменка рязанского регионального ЦСП, воспитанница касимовской СШОР «Лидер», член сборной России, серебряная призерка Чемпионата России-2020, двукратная призерка первенств Европы, четвертьфиналистка первенства мира, мастер спорта России Любовь Шарапова (на фото, тренер – Алексей Евдокимов), завоевавшая «золото» подмосковного мастерского турнира в весовой категории до 50 кг!

В полуфинале главная надежда рязанского бокса выиграла у москвички Ренаты Безель, а в финальном бою во 2-м раунде ввиду явного преимущества победила Светлану Стахееву из Челябинской области и завоевала свой очередной чемпионский титул!