Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Степан Баранов – чемпион Первенства России в Анапе, у Дарьи Кривовой – «бронза»


Рязанский тхэквондист-«юпитерец» Степан Баранов – чемпион Первенства России в Анапе, у Дарьи Кривовой – «бронза»

2-04-2022, 22:23
Автор: admin
Просмотров: 613
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Витязево (Анапа, Краснодарский край) 26-31 марта прошло Первенство России по тхэквондо (Олимпийская версия ВТФ) среди юниоров и юниорок 15-17 лет, в котором приняли участие 659 спортсменов из 57-ми российских регионов. Рязанская команда, представленная воспитанниками СШОР «Юпитер», спортсменами регионального ЦСП, в условиях жесткой конкуренции сумела занять в общекомандном зачете высокой 12-е место (153 очка), а наши юниоры и вовсе стали 8-ми (128 очков).

В личном первенстве «юпитерцы» завоевали две медали – золотую и бронзовую.

Чемпионом Первенства России-2022 на Чёрном море в весовой категории до 68 кг (33 участника) стал бронзовый призер Первенства Европы-2021, кандидат в мастера спорта Степан Баранов (на фото, тренеры Шахобуддин Саидов и Екатерина Трубицина). Рязанский «юпитерец», посеянный в Витязево под №2, последовательно победил астраханца Ивана Покровского – 23:3, новосибирца Кирилла Рачёва – 26:4, Рамазана Рамазанова (Московская обл.) – 21:13, в полуфинале разгромил 3-го сеяного Ивана Семёнова (РСО-Алания) – 28:6 и, наконец, в финале уверенно одолел рейтинг-фаворита турнира, 1-го сеяного Семёна Фролова (Республика Татарстан) – 5:1 и завоевал «золото»! В этом же весе в шаге от медали остановился кандидат в мастера спорта Артём Грачёв (тренеры – Сергей и Нигина Косьяненко), одержавший две победы, но в поединке за выход в полуфинал и гарантированную, как минимум, «бронзу», уступивший 10:12 дагестанцу Айгуну Салихову. В итоге, 5-8-е место.

В весе до 59 кг (27 участниц) бронзовой призеркой Первенства России-2022 стала «юпитерка», победительница Первенства Европы-2021, кандидат в мастера спорта Дарья Кривова (тренеры – Артём и Вероника Харко). Арина стартовала с двух убедительных побед – над Аминой Тотаевой (РСО-Алания) – 20:0 и представительницей Крыма Кристиной Тыриной – 20:11. Но в полуфинале наша тхэквондистка всего лишь два балла уступила 2-й сеяной москвичке Диане Проценко – 20:22, заняв, в итоге, 3-е место. Кстати, ее обидчица в финале уступила рейтинг-фавориту турнира, 1-й сеяной Арине Сагайдачной из той же самой Москвы…

Еще две наших спортсменки остановились на пороге четвертьфиналов, поделив 9-16-е места – кандидаты в мастера спорта Дарья Каткова (вес до 52 кг – 40 участниц) и Александра Трушина (вес до 59 кг – 27 участниц, тренируют обеих Сергей и Нигина Косьяненко).

Еще в прошлом году «золотой» Степан Баранов гарантировал бы себе участие в Первенстве Европы, но…

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.