Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Фигуристка Александра Трусова – лучшая рязанская спортсменка февраля


Фигуристка Александра Трусова – лучшая рязанская спортсменка февраля

7-04-2022, 23:53
Автор: admin
Просмотров: 5 577
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Сегодня, уважаемые читатели и друзья «Рязанского спорта», мы подводим итоги нашего с вами традиционного конкурса по определению «Лучшего рязанского спортсмена месяца» - на этот раз февраля. Главным событием заключительного зимнего месяца, года, четырехлетия стали, безусловно, 24-е Зимние Олимпийские игры, прошедшие в Пекине (Китай) с 4 по 20 февраля. Одним из наиболее ярких событий Игр-2022 стал, конечно же, турнир фигуристов, а одной из главных его героинь – наша 17-летняя землячка Александра Трусова (на фото). А потому, как говорят в подобных случаях, при всем богатстве выбора иной альтернативы у нас не было…

 

«Спортсмен месяца»

Воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», ныне фигуристка московского ЦСиО «Самбо-70» (отделение «Хрустальный») Александра Трусова (группа заслуженного тренера России Этери Тутберидзе) – на 24-х Зимних Олимпийских играх в Пекине (Китай) 4-20 февраля завоевала «серебро» в женском одиночном катании, впервые в истории женского катания исполнила в произвольной программе в официальных соревнованиях 5 четверных прыжков и приказом министра спорта России № 24-нг от 25 февраля 2022 года была удостоена почетного спортивного звания «Заслуженный мастер спорта России».

«Игрок месяца»

Воспитанница рязанской СШОР «Единство», ныне форвард московского баскетбольного клуба «МБА» Нина Глонти – по итогам Международного квалификационного турнира в Санто-Доминго (Доминиканская республика) 13-15 февраля вместе со сборной России завоевала путевку на Кубок мира по баскетболу среди женщин 2022 года в Австралии.

«Команда месяца»

Спортсменка рязанской СШ «Фаворит» Юлия Блантер – на Чемпионате Европы по стрельбе из лука в помещении в Ласко (Словения) 14-19 февраля в составе сборной команды России завоевала «серебро» в стрельбе из 3Д лука (классический лук).

«Первопроходец месяца»

Мастер спорта России международного класса по самбо из рязанской СШОР «Родной край – Спорт» Александр Пшеничных (тренеры – Игорь Пшеничных и Евгений Савельев) – на 1-м Открытом Кубке Европы по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо «На призы президента республики Беларусь» в Минске 11-14 февраля выиграл «золото» в весовой категории до 64 кг.

«Юниор месяца»

Кандидат в мастера спорта по самбо из рязанской СШОР «Родной край – Спорт» Артём Суханов (тренеры – Евгений и Сергей Савельевы) – на Первенстве России по самбо среди юношей 16-18 лет в Кстово (Нижегородская обл.) 30 января – 4 февраля выиграл «золото» в весовой категории до 64 кг и завоевал путевку на Первенство мира-2022.

«Дебют месяца»

Мастер спорта России по биатлону из рязанского регионального ЦСП и СШ «Алмаз» Анна Тинякова (тренер – Сергей Пирогов) – дебютировала на Чемпионате мира среди юниоров в Солджер-Холлоу (США) 23 февраля – 2 марта.

«Паралимпиец месяца»

Заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) из рязанского регионального ЦСП и СШОР «ЦСК» Мария Богачёва (тренер – заслуженный тренер России Юлия Богачёва) – на Зимнем Кубке России в помещении в Саранске (Республика Мордовия) 15-20 февраля выиграла «золото» в толкании ядра с результатом «международного» уровня - 7 м 26 см.

«Ветеран месяца»

Мастер спорта России международного класса по пауэрлифтингу из поселка городского типа Сараи (Рязанская область) Людмила Кулешова – на Первенстве России по пауэрлифтингу среди ветеранов в Екатеринбурге (27 января – 7 февраля) в весовой категории до 76 кг в возрастной группе М2 (50-59 лет) завоевала 5 медалей – 4 серебряные и бронзовую.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.