» » Рязанские «рукопашники» выиграли Всероссийское «Динамо» в командном зачете и завоевали 11 личных медалей

12-04-2022, 23:52
Просмотров: 424

В рязанской СШОР «Академия единоборств» 5–6 апреля прошли Всероссийские соревнования общества «Динамо» по рукопашному бою среди мужчин, в которых приняли участие 101 спортсмен из 22-х российских регионов (25 – мастеров спорта России, 40 – кандидатов в мастера спорта, 36 – перворазрядников).

В итоге, в общекомандном зачете первое место заняли рязанские «динамовцы», набравшие 82 очка и оставившие на втором и третьем местах, соответственно, Краснодарский край (74 очка) и Орловскую область (54 очка). В личном первенстве рязанские «рукопашники» завоевали 11 медалей (3 золотые, 3 серебряные, 5 бронзовых) и 6 путевок на Чемпионат России.

Состязания проходили в восьми весовых категориях, финалисты отобрались на Чемпионат России.

Победителями соревнований стали:

60 килограммов – Багомедов Магомед (Тульская область)
66 килограммов – Кештов Александр (Краснодарский край)
70 килограммов – Кужегет Аяз (Рязанская область, Академия ФСИН России, СШОР «Юпитер»)
75 килограммов – Монастырский Максим (Рязанская область, Академия ФСИН России, СШОР «Юпитер»)
80 килограммов – Мурат Мухажимов (Рязанская область, Академия ФСИН России, СШОР «Юпитер»)
85 килограммов – Горохов Александр (Брянская область)
90 килограммов – Олейник Алексей (Владимирская область)
свыше 90 килограммов – Мамедов Араз (Краснодарский край).

Помимо трёх наград высшей пробы, рязанские спортсмены завоевали три серебряные медали, обладателями которых стали Евгений Морозов, Дмитрий Марченко и Иван Иванов (все – УМВД по Рязанской области), и пять бронзовых наград, которые добавили в рязанскую копилку Сергей Складнов и Габиб Газиев (оба – Академия ФСИН России, СШОР «Юпитер»), Вячеслав Коломыцев, Дмитрий Тарелкин и Иван Колотилин (все – УМВД по Рязанской области).

Кроме того, рязанский «рукопашник», мастер спорта России международного класса по ММА Евгений Морозов был удостоен специального приза «За волю к победе», а туляк Ярослав Улитин – «За лучшую технику».

Подготовили наших победителей и призеров – заслуженный мастер спорта России Андрей Трунтягин, Денис Фалеев, Вячеслав Новиков (все – Академия ФСИН России, СШОР «Юпитер»), заслуженный тренер России Александр Кудинов (УМВД по Рязанской области).