Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин – в пятерке общего зачета серии Гран-При ФИДЕ


Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин – в пятерке общего зачета серии Гран-При ФИДЕ

13-04-2022, 00:06
Автор: admin
Просмотров: 497
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Международная федерация шахмат (ФИДЕ) подвела итоги прошедшей в феврале-апреле серии Гран-При ФИДЕ из трех турниров (два в Берлине, один в Белграде), в которых 24 шахматиста мировой элиты сражались за две путевки на Турнир претендентов на матч за мировую шахматную корону: каждый участник сыграл в двух турнирах, а обладатели путевок определялись по сумме результатов в общем зачете.

В итоге, путевки на Турнир претендентов-2022 завоевали международные гроссмейстеры Хикару Накамура (США), с 23-мя очками победивший в общем зачете, и венгр Рихард Раппорт, ставший вторым с 20-ю очками.

Лучший результат среди российских шахматистов показал международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), который, волею обстоятельств, смог сыграть лишь в одном турнире (в Белграде, 1-14 марта), но, заняв там второе место, с суммой 10 очков занял в общем зачете серии Гран-При ФИДЕ-2022 пятое место.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.