» » Рязанцы завоевали «золото» и «бронзу» на Первенстве России по всестилевому карате

13-04-2022, 00:18
Просмотров: 606

В Орле в ТМК «ГРИНН» 6-11 апреля состоялось Первенство России и Всероссийский фестиваль по всестилевому карате, в которых в трех дисциплинах и нескольких возрастных группах приняли участие более 2 тысяч спортсменов из 57-ми российских регионов.

В столь солидной и многочисленной компании воспитанники рязанской СШОР «Олимпиец» в дисциплине «Ограниченный контакт» (ОК) завоевали «золото» и «бронзу».

В возрастной группе 12-13 лет в весовой категории до 50 кг (19 участников) победителем Первенства России-2022 стал рязанский «олимпиец», призер Первенства мира-2022 Руслан Турцов (тренер – заслуженный тренер России Евгений Жирихов), на пути к чемпионскому званию победивший новгородца Максима Мурашова, самарца Максима Борисова, санкт-петербуржца Максима Лобаня, Романа Неофитова из Чувашии и, наконец, в финале – Артура Ахмадуллина из Башкортостана! «Бронза» в этом весе – у Рамазана Газизова из Башкортостана.

В возрастной группе 16-17 лет в весе до 70 кг (8 участниц) «бронзу» в нашу копилку добавила Вероника Стась (тренеры – заслуженный тренер России Евгений Жирихов и Ольга Новикова), одержавшая две победы и уступившая лишь будущей чемпионке Елизавете Дмитричевой (Орловская обл.). «Серебро» в этом весе – у Софии Луговцовой из Московской области.