» » Рязанцы – вторые в командном зачете Кубка России по джиу-джитсу и первые – на Всероссийских соревнованиях

13-04-2022, 13:30
Просмотров: 617

В рязанской Академии единоборств 9-10 апреля состоялись Кубок России по джиу-джитсу среди мужчин и женщин и Всероссийские соревнования по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 14 лет, до 16 лет, среди юниоров и юниорок до 18 лет, посвященные 20-летию Всероссийской федерации джиу-джитсу, в которых приняли участие порядка 600-т спортсменов из 28-ми российских регионов.

По итогам Кубка России рязанская команда заняла в общекомандном зачете второе место, пропустив на первое место сборную Санкт-Петербурга и оставив на третьем месте команду Московской области. В активе рязанских спортсменов – 21 кубковая медаль (5 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых), 16 из которых (5-6-5) завоевали воспитанники СШОР «Юпитер».

По итогам Всероссийских соревнований рязанские спортсмены заняли в общекомандном зачете первое место, оставив на втором и третьем местах, соответственно, команды Московской и Тверской областей. Всероссийский «улов» наших земляков составил 87 медалей (21 золотая, 26 серебряных, 40 бронзовых), 68 из которых (17-22-29) – в активе воспитанников СШОР «Юпитер».