» » ФК «Рязань» сыграл вничью в Химках в Первенстве ФНЛ-2

ФК «Рязань» сыграл вничью в Химках в Первенстве ФНЛ-2

18-04-2022, 14:22
Просмотров: 640

Во 2-м (финальном) этапе Первенства II Дивизиона Футбольной национальной лиги (ФНЛ-2) в группе 3А сезона 2021-2022 гг. 14-17 апреля были сыграны матчи 3-го (в целом, 13-го) тура. ФК «Рязань» (главный тренер – Дмитрий Серёжкин) в субботу, 16 апреля, встречался в подмосковных Химках с одноименным клубом «Химки-М». Встреча прошла в равной борьбе с минимальным количеством голевых моментов и вполне предсказуемо завершилась вничью – 1:1 (1:0). Причем, оба мяча были забиты после стандартов.

Хозяева открыли счет на 24-й минуте первого тайма: после подачи со штрафного Александр Оленев метров с восьми головой отправил мяч в левый верхний угол – 1:1. Отыгрались рязанцы, с 68-й минуты игравшие в меньшинстве (за два предупреждения был удален Николай Смирных), на 90-й минуте после углового слева. Илья Фёдоров сам подал от флажка, после выноса из штрафной получил мяч обратно у левой бровки, двинулся в центр, обыграв по пути игрока «Химок-М», и метров с 20-ти суперударом зарядил под перекладину – 1:1!

ФК «Химки-М» (Химки, Московская обл.) – ФК «Рязань» (Рязань) – 1:1 (1:0)

Голы: Оленев, 24 – 1:0. Фёдоров, 90 – 1:1.

«Химки-М»:Тусеев, Калин, Шмаров, Слободян (Гусейнов, 46), Максумов, Полковников (Черкес, 84), Малыхин (к) (Ульянов, 84), Бадоев, Горшков, Оленев (Панчеха, 73), Жумабеков (Хамзин, 73).

«Рязань»: Балаганский, Смирных, Кучиев, Новичков (к), Ливаднов, Бояркин (Шепелев, 65), Доронин, Аксенов, Котов (Фёдоров, 65), Барков (Злобин, 65), Наговицин (Волков, 80).

Судьи: главный – Михаил Таран (Архангельск), помощники – Роман Федулеев (Пенза) и Андрей Малахов (Москва). Инспектор – Евгений Волнин (Сочи).

Предупреждения: Горшков (87), Тусеев (88) – Смирных (21), Барков (30), Доронин (62).

Удаления: Смирных (68 – 2 жк).

16 апреля. Химки. Стадион «Новые Химки».

Остальные матчи 3-го тура в группе 3А принесли следующие результаты: «Пересвет» - «Динамо-Владивосток» - 2:3, «Саранск» - «Динамо-Брянск» - 0:1, «Строгино» - «Салют-Белгород» - 4:2, «Родина» - «Авангард» - 6:2, «СКА-Хабаровск-2» - «Сокол» - 0:1.

После гостевой ничьей в Химках ФК «Рязань» занимает в турнирной таблице 10-е место, набрав в 13-ти матчах 10 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 9:21).

Положение команд в группе 3А после 13-ти туров: 1. «Родина» - 30 очков (33:14). 2. «Сокол» - 25 очков (28:12). 3. «Динамо-Брянск» - 24 очка (20:9). 4. «Строгино» - 23 очка (18:17). 5. «Салют-Белгород» - 20 очков (16:17). 6. «Динамо-Владивосток» - 19 очков (17:17). 7. «Саранск» - 17 очков (14:18). 8. «Химки-М» - 13 очков (14:15). 9. «СКА-Хабаровск-2» - 13 очков (13:14). 10. «Рязань» - 10 очков (9:21). 11. «Пересвет» - 9 очков (16:30). 12. «Авангард» - 8 очков (12:26).

В 4-м (14-м) туре в субботу, 23 апреля, ФК «Рязань» на домашнем поле стадиона «Спартак» сыграет с московским «Строгино», расположившимся на 4-й строчке таблицы.