» » Рязанские «десантницы» уступили красноярскому «Енисею» в домашнем матче Суперлиги-2022

22-04-2022, 22:46
Просмотров: 376

В Чемпионате России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги 2022 года 16-17 апреля состоялись матчи 5-го тура. ЖФК «Рязань-ВДВ» (главный тренер – Игорь Гаврилин), замыкавший турнирную таблицу и все четыре стартовых встречи турнира, волею календаря, сыгравший в гостях, открывал домашний сезон против красноярского «Енисея». Увы, ожидаемого болельщиками праздника не получилось. Зарядивший с ночи дождь к концу матча превратил искусственное поле стадиона «Спартак» в настоящее болото, на котором о техничном футболе можно было просто забыть. В таких случаях на первый план выходят физическая готовность, длинные забросы и высокие навесы. Собственно, именно таким образом гости и сумели забить во втором тайме два мяча в ворота «десантниц» за какие-то три минуты. На 63-й минуте Татьяна Глэдис Эводо Экого реализовала выход 1Х1, а вскоре Ольга Тир забила головой из вратарской после навеса справа – 0:2. Вышедшая на замену форвард «Рязани-ВДВ» Елена Зубкова на 81=й минуте заработала пенальти, еще одна «сменщица» Виктория Солина его реализовала, но от четвертого поражения в чемпионате рязанских футболисток это не спасло – 1:2.

ЖФК «Рязань-ВДВ» (Рязань) – ЖФК «Енисей» (Красноярск) – 1:2 (0:0)

Голы: Эводо Экого, 63 (Дорофеева) – 0:1. Тир, 66 (Жукова) – 0:2. Солина, 82 (с пенальти) – 1:2.

«Рязань-ВДВ»: Жаманакова (к), Николич, Нуриманова, Перепечина, Бенкевич (Шатилова, 89), Жумабайкызы, Люкина (Гирчиц, 69), Скидан, Долматова (Солина, 69), Матич (Зубкова, 79), Тихон.

«Енисей»: Цирульникова, Абраменко, Дорофеева (Гайстенова, 83), Еремеева, Касина, Ананьева (к), Мамедова, Тир (Алёшичева, 70), Шейкина, Жукова, Эводо Экого (Морозова, 83).

Судьи: главный – Марина Крупская, ассистенты – Елена Покорская и Анна Дмитриева, резервный – Анастасия Варфоломеева, инспектор – Ирина Филимонова.

Предупреждения: Бенкевич (28), Николич (41), Перепечина (48) – Еремеева (52), Мамедова (62), Алёшичева (73), Жукова (90).

16 апреля. Рязань. Стадион «Спартак».

Остальные матчи 5-го тура принесли следующие результаты: «Локомотив» (Москва) – «Звезда-2005» (Пермь) – 1:0, «Чертаново» (Москва) – «Ростов» (Ростов-на-Дону) – 0:2 (эту встречу в качестве главного судьи отработала рязанка Ксения Горячева), «Рубин» (Казань) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 0:7 (в этом матче дублем отметилась воспитанница рязанского футбола Елизавета Лазарева), ЦСКА (Москва) – «Краснодар» (Краснодар) – 4:1.

Благодаря фиаско казанского «Рубина» на своем поле ЖФК «Рязань-ВДВ» поднялся в турнирной таблице на одну строчку – на 9-е место.

Положение команд: 1. «Зенит» (5 игр) – 15 очков (соотношение забитых и пропущенных мячей – 17:0), 2. «Локомотив» (4 игры) – 12 очков (8:0), 3. ЦСКА (5 игр) – 12 очков (10:3), 4. «Ростов» (4 игры) – 6 очков (4:3), 5. «Енисей» (4 игры) – 6 очков (4:4), 6. «Краснодар» (3 игры) – 4 очка (4:6), 7. «Звезда-2005» (5 игр) – 4 очка (6:12), 8. «Чертаново» (4 игры) – 3 очка (3:7), 9. «Рязань-ВДВ» (5 игр) – 1 очко (4:12), 10. «Рубин» (5 игр) – 1 очко (1:14).

В 6-м туре рязанские «десантницы» 22 апреля сыграют в гостях с «Краснодаром».