» » Рязанские пловцы-ветераны завоевали 4 «золота», 9 медалей во второй день Чемпионата России

25-04-2022, 16:41
Просмотров: 564

В Санкт-Петербурге в 50-метровом бассейне Центра плавания 22-24 апреля проходит юбилейный, 30-й Чемпионат России по плаванию в категории «Мастерс» среди мужчин и женщин 25-94 лет, в котором принимают участие 17 представителей Клуба ветеранов рязанского плавания «Мещёра».

Во второй соревновательный день, 23 апреля, рязанские пловцы-ветераны завоевали 9 медалей – 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Нашими чемпионами России 2022 года в категории «Мастерс» стали: дважды Евгения Ромашечкина (возрастная группа 35-39 лет) – на дистанциях 100 м баттерфляем (1 минута 17,80 секунды) и 400 м комплексом (6 минут 15,15 секунды), а также на дистанции 200 м брассом Галина Барахова (на фото, 35-39 лет, 2 минуты 57,88 секунды) и Олег Ершов (70-74, 3 минуты 41,64 секунды), оформивший «золотой» дубль.

«Серебро» завоевали: главный суперветеран рязанского плавания 92-летний Герман Аблам (90-94, 50 м вольным стилем, 1 минута 03,17 секунды) и Наталия Журдзина (60-64 года, 200 м на спине, 3 минуты 24,43 секунды).

Бронзовые медали – в активе Сергея Цынкина (25-29 лет, 100 м баттерфляем, 59,16 секунды), Юрия Попова (35-39 лет, 200 м брассом, 2 минуты 34,72 секунды) и нашей мужской эстафеты 4Х50 м комплексом (120-159 лет, Сергей Цынкин, Юрий Попов, Михаил Настопырев, Евгений Сафронов – 1 минута 52,54 секунды).