» » Волейболистки «Рязани-РГУ» стали четвертыми в Чемпионате России Высшей лиги «Б»

Волейболистки «Рязани-РГУ» стали четвертыми в Чемпионате России Высшей лиги «Б»

25-04-2022, 16:48
Просмотров: 496

В Южно-Сахалинске 19-24 апреля прошел 2-й, заключительный финальный тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» 2021-2022 гг. с участием шести коллективов, среди которых – ВК «Рязань-РГУ» (главный тренер – Андрей Оглы).

После трех стартовых побед на Сахалине перед двумя заключительными матчами рязанские волейболистки поднялись в турнирной таблице на 3-е место и мели хорошие шансы на медали.

Да, предпоследняя игра с победителем турнира ВК «Муром» (Муром, Владимирская обл.) завершилась поражением – 1:3 (23:25, 17:25, 25:21, 19:25), но стала хорошим спаррингом перед завершающей весь чемпионат воскресной решающей встречей с хозяйками тура из ВК «Сахалин», в которой рязанок устраивала лишь победа.

Увы, не получилось. И если первую партию подопечные Андрея Оглы проиграли в 4 очка – 21:25, то в двух следующих бились отчаянно до последнего, уступив оба раза на «больше-меньше» - 26:28, 25:27.

В результате ВК «Рязань-РГУ» проиграл «сахалинкам» - 0:3 и занялв турнирной таблице Чемпионата России в Высшей лиги «Б» сезона 2021-2022 гг. 4-е место.

Чемпионом стал «Муром», «серебро» - у ижевского «Италмаса-ИжГТУ», «бронза» - у «Сахалина».

Итоговое положение команд (после 10-ти финальных игр): 1. «Муром» (Владимирская обл.) – 26 очков (соотношение выигранных и проигранных партий – 30:10). 2. «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) - 22 очка (26:15). 3. «Сахалин» (Южно-Сахалинск) - 17 очков (22:17). «Рязань-РГУ» (Рязань) - 12 очков (17:22). 5. «Северянка-2»(Череповец) - 12 очков (17:25). 6. «Олимп» (Новосибирская обл.) – 1 очко (7:30).

ВК «Рязань-РГУ» - спасибо за сезон 2021-2022! Ждем продолжения в следующем!