» » Рязанский гребец Артём Воронков выиграл «золото» и «серебро» паралимпийского Кубка России

29-04-2022, 14:13
Просмотров: 553

В Краснодаре на базе Центра гребных видов спорта 24-26 апреля прошел Кубок России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

По его итогам, гребец рязанского регионального ЦСП и СШОР «Олимпиец», бронзовый призер паралимпийского Чемпионата Европы, чемпион и двукратный призер Кубка мира, неоднократный финалист чемпионатов мира, мастер спорта России международного класса Артём Воронков (на фото, тренеры – заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины), выступающий параллельно за Нижегородскую область, в классе KL3 в байдарке-одиночке выиграл кубковое «золото» на дистанции 500 м и «серебро» в спринте на 200 м.