» » Рязанская лучница Оксана Волынец завоевала «серебро» Всероссийских соревнований в Крыму

29-04-2022, 14:33
Просмотров: 749

В Алуште (Республика Крым) в ТЦСПСКР «Крымский» 25-27 апреля прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука среди юношей и девушек до 18 лет - отборочные для участия в финале Летней Спартакиады учащихся России 2022 года, в которых приняли участие 210 спортсменов из более чем 30-ти российских регионов, в том числе – 6 рязанских лучников.

В блочном луке у девушек на дистанции 60 м серебряную медаль завоевала воспитанница рязанской СШОР «ЦСК» Оксана Волынец (на фото – крайняя слева на пьедестале почета, тренер – Кирилл Ягодин), выбившая 72-мя стрелами 652 очка.

Еще два рязанских лучника из СШОР «ЦСК» заняли 8-е места: Софья Меркулова (классический лук, 637 очков) и Иван Синяев (блочный лук, 664 очка).