Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Александра Трусова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»


Рязанка Александра Трусова награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

29-04-2022, 14:38
Автор: admin
Просмотров: 3 293
Комментариев: 0
Версия для печати

 

Во вторник, 26 апреля 2022 года, в московском Кремле государственными наградами Российской Федерации наградили чемпионов и призеров 24-х Зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине (Китай).

 

Чемпионам Игр-2022 государственные награды вручил Президент Российской Федерации Владимир Путин, олимпийским призерам - Вице-премьер правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко и помощник президента Российской Федерации Ф Игорь Левитин. В числе получивших из их рук медали ордена «За заслуги перед Отечеством» первой степени «За высокие спортивные достижения, волю к победе, стойкость и целеустремленность, проявленные на Олимпийских играх 2022 года в Пекине» оказались заслуженные мастера спорта России: 17-летняя воспитанница рязанской ДЮСШ «Олимпийский», ныне фигуристка московского ЦСиО «Самбо-70» Александра Трусова (на фото), завоевавшая олимпийское «серебро» в женском одиночном катании и установившая рекорд на все времена, впервые в истории мирового женского катания приземлившая в произвольной программе на официальных соревнованиях 5 «четверных» прыжков, и серебряные призеры олимпийского хоккейного турнира Александр Елесин и Артур Каюмов, в свое время выступавшие за ХК «Рязань» в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ).

 

Еще через день, 28 апреля, Александра Трусова в числе московских спортсменов – чемпионов и призеров Олимпиады-2022 – приняла участие во встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным в столичной мэрии. Столичный глава от имени городских властей вручил отличившимся в Пекине-2022 спортсменам награды и денежные сертификаты из расчета: 4 миллиона рублей – за «золото», 2,5 миллиона – за «серебро», 1,7 миллиона – за «бронзу».

 

Фото – Sports.ru

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.