» » Рязанский боксер Глеб Самохин завоевал «бронзу» Всероссийского «спартаковского» турнира в Подмосковье

4-05-2022, 12:21
Просмотров: 398

В Люберцах (Московская обл.) в ДС «Триумф» 24 апреля – 1 мая прошли Всероссийские соревнования по боксу РФСО «Спартак» среди юношей 13-14 лет памяти Заслуженного тренера СССР В.А. Островерхова, в которых приняли участие 212 спортсменов из 29-ти российских регионов.

Рязанскую область на «спартаковском» турнире в Подмосковье представлял единственный боксер – воспитанник скопинской СШ «Старт» Глеб Самохин (тренер – Сергей Соколов), который завоевал «бронзу» в весовой категории до 60 кг (11 участников).

В стартовом бою 1/8 финала юный скопинский боксер победил туляка Александра Окунева, в четвертьфинале выбил из борьбы за медали Григория Давыдова (Московская обл.), а в примерно равном полуфинале уступил судейским решением – не единогласным – будущему серебряному призеру турнира Ивану Бойцову из Подмосковья. «Золото» в этом весе – у Эрика Саркисяна (Московская обл.), вторая «бронза» - у еще одного подмосковного боксера Артёма Григоряна.