» » Рязанский лучник Иван Синяев – бронзовый призер юношеского Первенства России в Крыму

4-05-2022, 12:59
Просмотров: 755

В Алуште (Республика Крым) в ТЦСПСКР «Крымский» 27 апреля – 2 мая прошло Первенство России по стрельбе из лука среди юношей и девушек до 18 лет, юниоров и юниорок до 21 года, в котором приняли участие 378 спортсменов из 33-х российских регионов.

Рязанская команда в Крыму состояла из восьми лучников, и одному из них удалось добраться до медального пьедестала почета.

В споре юношей до 18 лет (35 участников) в блочном луке «бронзу» российского первенства-2022 завоевал воспитанник рязанской СШОР «ЦСК», кандидат в мастера спорта, в декабре 2021 года выполнивший «мастерский» норматив Иван Синяев (на фото с тренером Максимом Марковым)!

В квалификации на дистанции 50 м рязанский лучник показал 1-2-й результат, выбив 72-мя стрелами 682 очка – идентично с пензенцем Иваном Федотовым. В 1/16 финала Синяев разгромил Владислава Опрышко (ЯНАО) – 135:111, в 1/8 финала уверенно прошел ростовчанина Артёма Сокора – 144:134. В четвертьфинале Иван победил краснодарца Егора Мирошниченко – 143:141, в полуфинале уступил будущему победителю турнира москвичу Всеволоду Морозову – 137:144, а в матче за «бронзу» выиграл у псковича Владимира Фазанова – 142:137!

«Серебро» в этом виде соревновательной программы – у забайкальца Баира Дылыкова.