Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » В Рязани состоялась легкоатлетическая эстафета в честь Великой Победы


В Рязани состоялась легкоатлетическая эстафета в честь Великой Победы

10-05-2022, 12:31
Автор: admin
Просмотров: 409
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В четверг, 5 мая, в Рязани в Мемориальном парке состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-й годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., организованная управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани. В забеге приняли участие более шестисот человек в составе шестидесяти трех мужских, женских и смешанных команд.

 

Ежегодная весенняя легкоатлетическая эстафета – ровесница Великой Победы: в честь знаменательной даты она проводится в Рязани с 1946 года. В первых числах мая на старт забега традиционно выходят школьники, студенты ссузов и вузов города, сотрудники рязанских организаций и предприятий.

 

В этом году массовое спортивное мероприятие началось на территории Скорбященского мемориального комплекса у «Вечного огня» митингом памяти павших в годы Великой Отечественной войны, в котором приняли участие руководители города, ветераны, представители спортивной общественности и Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».

 

Собравшихся приветствовали и поздравили с наступающим Днем Победы заместитель главы администрации города Рязани Надежда Штевнина, председатель Комитета ветеранов Военного комиссариата Рязанской области Александр Мирзоян, председатель Совета ветеранов физической культуры, спорта и туризма региона Илья Крючков. В завершение торжественной церемонии участники митинга почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

 

Старт соревнованиям дал начальник управления по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Кирилл Сосунов, который по окончании забегов поздравил победителей, поблагодарил за активность и вручил командам кубки и грамоты.

 

В ходе эстафете команды преодолели в 10 этапов дистанцию общей протяженностью 2000 метров. Лучшие результаты показали:

 

среди общеобразовательных учреждений

1 место – школа №17

2 место – школа №64

3 место - школа №44

 

среди мужских команд

1 место – Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище (РВВДКУ) имени генерала армии В.Ф. Маргелова

2 место – Академия ФСИН России

3 место - Рязанский педагогический колледж

 

среди смешанных команд учреждений СПО

1 место – Рязанский педагогический колледж

2 место – Рязанский железнодорожный колледж

3 место - Рязанский технологический колледж

 

среди смешанных команд высших учебных учреждений

1 место – РГУ им. С.А. Есенина

2 место – РязГМУ им. И. П. Павлова

3 место – РГАТУ имени П.А. Костычева

 

Специальными призами отмечены в своих группах победители первых, наиболее сложных, этапов эстафеты: Артем Богомолов (школа №39), Роман Роот (РГВВДКУ) и Алексей Макаров (железнодорожный колледж).

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.