» » Экс-вратарь «Рязани» с клубом вышли в полуфинал конференции в «Кубке Стэнли»

Экс-вратарь «Рязани» с клубом вышли в полуфинал конференции в «Кубке Стэнли»

19-05-2022, 00:01
Просмотров: 592

В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в минувшее воскресенье, 15 мая, определились все полуфинальные пары конференций «Кубка Стэнли».
Занявшая в регулярном Чемпионате НХЛ-21/22 на «Востоке» второе место «Каролина Харрикейнз», за которую выступает российский вратарь Пётр Кочетков (на фото), в сезоне 2018-2019 гг. игравший за ХК «Рязань» в Чемпионате «Высшая хоккейная лига (ВХЛ) – Кубок Шёлкового пути» и плей-офф «Кубка Петрова», выиграла серию у «Бостон Брюинз» - 4:3 и вышла в полуфинал восточной конференции, где сыграет с «Нью-Йорк Рейнджерс».
Пётр Кочетков в четвертьфинальной серии против «Брюинз» сыграл два матча: 1 победа – 1 поражение.
Интересно, что ворота «Рейнджерс» защищает один из лучших на данный момент, если не лучший, голкипер НХЛ – россиянин Игорь Шестеркин.

Наша справка

Пётр Кочетков - бронзовый призер и лучший вратарь Молодежного Чемпионата мира-2019. В сезоне 2018-2019 гг. голкипер в качестве командированного из нашего клуба-партнера в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) ХК «Сочи» выступал за ХК «Рязань» в «Чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) – Кубке Шёлкового пути» и плей-офф «Кубка Петрова»: сыграл в общей сложности 21 матч, пропустил 40 шайб, заработал 24 минуты штрафа и отразил 610 бросков – 93,8%.