Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские парашютисты завоевали 8 наград на Кубке «Рязанский Кремль-2022»


Рязанские парашютисты завоевали 8 наград на Кубке «Рязанский Кремль-2022»

23-05-2022, 20:25
Автор: admin
Просмотров: 346
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Рязани 11-18 мая состоялись Всероссийские соревнования по парашютному спорту в дисциплине «точность приземления» на Кубок ЦСПК «Рязанский Кремль-2022». Награждение победителей и призеров, в котором принял участие начальник управление по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике Кирилл Сосунов, состоялось на базе 309-го Центра специальной парашютной подготовки Министерства обороны РФ.

Организаторами соревнований выступили командование Воздушно-десантных войск, Министерство физической культуры и спорта Рязанской области, управление по физкультуре и массовому спорту администрации Рязани, государственное автономное учреждение Рязанской области «Центр спортивной подготовки», Рязанская региональная общественная организация «Федерация парашютного спорта». За награды боролись спортсмены из Рязанской, Московской, Костромской, Тульской, Псковской, Ивановской, Ульяновской областей, Уссурийска, Ставропольского и Краснодарского краев.

По итогам соревнований, рязанские парашютисты завоевали 8 медалей – 3 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. В личном зачете наши спортсмены заняли пять призовых мест из шести. У женщин победу одержала мастер спорта России Наталья Андреева, второе место заняла мастер спорта международного класса Ольга Кравченко, на третьем месте – лучшая спортсменка мира-2021 среди военнослужащих, мастер спорта России международного класса Влада Кривенко. В соревнованиях мужчин первое место - у кандидата в мастера спорта Александра Рыжихина, третье - у заслуженного мастера спорта России Виталия Тузова.

В командных соревнованиях рязанские парашютисты завоевали полный комплект наград. «Золото» на счету женской команды в составе Юноны Цачёвой, Татьяны Хасановой, Марии Лукьяновой, Влады Кривенко и Натальи Андреевой. У мужчин команда в составе Андрея Плясовских, Константина Волкова, Ивана Жаринова, Антона Герасимова, Антона Бояршинова стала серебряным призером, а команда в составе Виталия Тузова, Дмитрия Соталкина, Александра Рыжихина, Виктора Богданова, Виктории Богдановой - бронзовым.

Успех рязанских парашютистов в равной мере разделяют их наставники: Светлана Секушина, Светлана Кленина, Галина Иванникова, Дмитрий Мастафанов, Ольга Мастафанова.

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.