Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова все же дебютировала в основной сетке «Ролан Гаррос»


Рязанская теннисистка Анастасия Гасанова все же дебютировала в основной сетке «Ролан Гаррос»

4-06-2022, 01:44
Автор: admin
Просмотров: 3 650
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Париже (Франция) с 22 мая по 4 июня проходит второй в 2022 году теннисный турнир серии «Большой шлем» среди мужчин и женщин «Ролан Гаррос» с рекордным призовым фондом 43,6 миллиона долларов - неофициальный Чемпионат мира на грунтовом покрытии.

 

С 16 по 21 мая состоялся квалификационный этап турнира за право выхода в основную сетку, в котором сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, ныне 155-я ракетка мира, мастер спорта России Анастасия Гасанова (на фото), к слову, накануне турнира, 15 мая, отметившая 23-летие и едва не преподнесшая себе лучший подарок в жизни.

Выиграв два матча, рязанская теннисистка дошла до финала квалификации, где за 2 часа 47 минут уступила, нынешней 101-й и экс-19-й ракете мира, трехкратной победительнице турниров WTA и четвертьфиналистке турнира «Большого шлема» - Открытый Чемпионат США в одиночном разряде хорватке Донне Векич – 6:4, 2:6, 2:6.

И все же Анастасия Гасанова дебютировала в основной сетке «Ролан Гаррос-2022»! После того, как за несколько часов до своего стартового матча 1/64 финала 90-я ракетка мира американка Лорен Дэвис снялась с турнира, рязанскую теннисистку включили в основную сетку в качестве «лаки-лузера» («счастливчика»). Да, нынешней 68-й и экс-46-й ракетке мира, обладательнице трех титулов WTA и четвертьфиналистке турниров «Большого шлема» - Открытый Чемпионат США и Уимблдон в парном разряде чешке Мари Бузковой российская теннисистка, ждавшая этого далеко не очевидного решения организаторов три дня и вряд ли серьезно в это время тренировавшаяся, проиграла довольно серьезно – 2:6, 1:6, но свою ближайшую мечту – сыграть в основной сетке турнира «Большого шлема» - она уже осуществила!

Подождем «Ролан Гаррос-2023»…

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.