Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Россию отстранили от Паралимпиады-2016, рязанка Мария Богачёва в Рио-де-Жанейро не полетит?


Россию отстранили от Паралимпиады-2016, рязанка Мария Богачёва в Рио-де-Жанейро не полетит?

8-08-2016, 11:10
Автор: admin
Просмотров: 1 419
Комментариев: 0
Версия для печати

Россию отстранили от Паралимпиады-2016, рязанка Мария Богачёва в Рио-де-Жанейро не полетит?

 

В минувшее воскресенье, 7 августа, российский спорт, вернее, его чистые представители, подвергся очередной массированной атаке со стороны международных спортивных организаций и антидопинговых служб.

 

Международный паралимпийский комитет (IPC - МПК) принял решение отстранить Паралимпийский комитет России (ПКР) от международных соревнований на основании доклада Ричарда Макларена о допинге в российском спорте. Об этом заявил глава IPCФилип Крэйвенна специальной пресс-конференции 7 августа. Таким образом, российские паралимпийцы (не замешанные ни в каких допинговых скандалах – прим. автора), в числе которых находится спортсменка рязанского регионального ЦСП, чемпионка и вице-чемпионка мира по легкой атлетике, четырехкратная чемпионка Евроопы, экс-рекордсменка мира в толкании ядра, рекордсменка Европы в толкании ядра и метании копья, заслуженный мастер спорта России Мария Богачёва (на фото, тренер – Юлия Богачёва), не смогут принять участие в XV Летних Паралимпийских Играх-2016 в Рио-де-Жанейро (Бразилия, 7-18 сентября). В докладе Макларена утверждается, что как минимум 35 положительных допинг-проб российских паралимпийцев бесследно исчезли между 2011 и 2015 годами.

«Чемпионат.ком»

Члены Международного паралимпийского комитета (IPC), отстраняясборную России от участия в Паралимпиаде-2016, были единодушны в своём решении. Такое заявление сделал глава IPCФилип Крэйвен:

"В среду российская делегация посетила представительство IPC в Бонне. После этого совет IPC в течение двух с половиной часов совещался и обсуждал все вопросы. Мы также собирались снова в пятницу. Совет IPC был единодушен при принятии этого решения. Считаем, что Паралимпийский комитет России не смог обеспечить соблюдение допинговых правил. Следовательно, IPC немедленно приостановил членство ПКР. Российские паралимпийцы не могут быть заявлены на Игры-2016. Мне тяжело передать, насколько мы все опечалены тем фактом, что существовавшая в России допинговая система, контролируемая государством, распространилась и на паралимпийский спорт. Антидопинговая система в России разрушена и полностью скомпрометирована. Поэтому у нас не было выбора при принятии этого решения. Считаю, что российское правительство ужасно подвело своих паралимпийцев. Их жажда добиться результата любой ценой серьёзно навредила всему спорту", - приводит слова Крэйвена Inside the Games.

Источник:Inside the Games

 

Паралимпийский комитет России имеет 21 день, чтобы подать апелляцию на решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении российских паралимпийцев от участия в Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщил глава IPCФилип Крэйвен,передаёт Inside the Games. Ранее Крэйвен заявил, что члены IPC были единодушны при принятии решения об отстранении сборной России от Паралимпиады.

Источник:Inside the Games

Россия оспорит решение Международного паралимпийского комитета (IPC) об отстранении российских спортсменов от Паралимпийских игр в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, заявил президент Паралимпийского комитета РоссииВладимир Лукин:

"Наша реакция будет правовой, мы подадим в суд на Международный паралимпийский комитет, в Спортивный арбитражный суд в Лозанне. Мы говорим это последний месяц: мы в докладе Макларена вообще не упоминаемся, помимо одной диаграммы, где говорится, что исчезли то ли 35, то ли 20 проб. Причём здесь Российский паралимпийский комитет? Почему они считают, что сами виноваты в этом меньше, хотя их возможность доступа к хранению была больше, чем у нас. Если они обвиняют Российский паралимпийский комитет в чём-то, пусть они сформулируют обвинения ясно и конкретно. Исключают не за общие обвинения в том, что мы часть системы, а за то, что такой-то виноват в том-то", - цитирует Лукина "Интерфакс".

Источник:Интерфакс

 

До начала XV Летних Паралимпийских игр-2016 в Рио-Де-Жанейро остается почти месяц, и мы надеемся, что благоразумие (разум, совесть, инстинкт самосохранения – да все что угодно!) у международных спортивных и антидопинговых чиновников возобладают, и мы увидим российских паралимпийцев и нашу прославленную землячку Марию Богачёву на Играх в Рио! Очень надеемся…

твой спорттвой спорт
Теги: Рио-2016
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.