Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанец Дмитрий Андрейкин выиграл Международный онлайн блиц-турнир


Рязанец Дмитрий Андрейкин выиграл Международный онлайн блиц-турнир

4-06-2022, 01:49
Автор: admin
Просмотров: 551
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На портале Chess.com во вторник-среду, 31 мая – 1 июня, один за другим с четырехчасовым перерывом прошли два еженедельных престижных Международных онлайн турнира по шахматам-блицу (3 минуты на всю партию плюс 1 секунда за каждый сделанный ход) Titled Tuesday Blitz с общим призовым фондом 5000 долларов – по швейцарской системе в 11 туров с участием целого ряда шахматистов мировой элиты во главе со вторым в мировом рейтинге ФИДЕ в рапиде и блице международным гроссмейстером из США Хикару Накамурой.

 

В числе участников двойного турнира в очередной раз был и международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин (на фото), занимающий в мировом рейтинге ФИДЕ в классических шахматах 21-е место, который стал вторым в раннем турнире и выиграл поздний, полуночный турнир!

 

В первом турнире наш 32-летний земляк набрал 9 очков из 11-ти возможных (7 побед, 4 ничьи), причем, с абсолютно лучшим среди всех участников дополнительным показателем (49,25), который - тем выше, чем больше набрали очков соперники, у которых ты очки отобрал. Но, на самом финише рязанца обошел один из самых перспективных молодых американских гроссмейстеров – 18-летний Ханс Моке Ниман, набравший 9,5 очков и забравший главный приз. У Дмитрия Андрейкина – второе место.

 

В позднем турнире, который стартовал в 24.00 по московскому времени, Андрейкин сыграл еще лучше и надежнее: набрал 10 очков из 11-ти возможных (9 побед, 2 ничьи) и занял 1-е место, выиграв главный приз! Вторым с той же самой суммой – 10 очков, но худшим дополнительным показателем (59,75 против 61,75 у Дмитрия) стал как раз тот самый рейтинг-фаворит из США Хикару Накамура, с которым они сыграли вничью в 7-м туре…

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.