» » Касимовский каноист Матвей Арсенов завоевал 6 наград на Первенстве России до 19 лет

4-06-2022, 01:50
Просмотров: 645

В Краснодаре на гребной базе Центра Олимпийской подготовки 23-30 мая прошло Первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 лет, в котором приняли участие более 300-т спортсменов из 27-ми российских регионов.

Одним из главных героев этой регаты стал рязанский каноист, воспитанник касимовской СШОР «Лидер», кандидат в мастера спорта Матвей Арсенов (на фото – крайний слева на пьедестале почета, тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов), завоевавший 6 медалей – золотую, 4 серебряные и бронзовую!

Матвей выиграл «золото» в каноэ-четверке на дистанции 500 м, «серебро» в каноэ-одиночке на 200 м и 500 м и в каноэ-двойке на 500 м и 1000 м, а также «бронзу» в смешанном каноэ-двойке!

В финал байдарки-двойки на дистанции 1000 м пробились два экипажа воспитанников СШОР «Олимпиец»: кандидаты в мастера спорта Ярослав Калинкин и Матвей Литвинов заняли 7-е место, мастер спорта России Дмитрий Решетов и кандидат в мастера спорта Александр Живых (тренируют всех четырех спортсменов заслуженные тренеры России Владимир и Наталья Тебенихины, Маргарита Тебенихина, Галина Литвинова, Дмитрий Гудимов) стали 8-ми.

В каноэ-четверке на дистанции 500 м перворазрядник из касимовской СШОР «Лидер» Евгений Бахрушин (тренеры – заслуженный тренер России Елена Иванова и Владимир Клинов) занял 7-е место.