Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанские легкоатлеты-паралимпийцы определили чемпионов области


Рязанские легкоатлеты-паралимпийцы определили чемпионов области

7-06-2022, 18:56
Автор: admin
Просмотров: 418
Комментариев: 0
Версия для печати

 

На рязанском стадионе ЦСК 2 июня прошли Чемпионат и Первенство Рязанской области по легкой атлетике среди спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в которых в 8-ми видах соревновательной программы приняли участие паралимпийцы из Рязани, Михайлова и Елатьмы..
Трехкратными чемпионами в метательных дисциплинах (в толкании ядра, метании диска и метании копья) в своих группах стали Сергей Клочков (Михайлов, СШОР «Метеор»), Надежда Семёнова (Рязань, СШОР «ЦСК») и Ксения Крайкина (Рязань, СШОР «Юность»).
Звание чемпионов области-2022 так же завоевали:
в метании копья – Валерий Хрипунов (СШОР «ЦСК»), Роман Зацепин (СШОР «Юность»);
в метании диска – Сергей Игнатов (Рязань, СШ «Орион»), Александр Спицин, Роман Зацепин (оба – СШОР «Юность»), Андрей Сачков (СШОР «ЦСК»);
в толкании ядра – Сергей Игнатов (СШ «Орион»), Александр Спицин, Роман Зацепин (оба – СШОР «Юность»);
в метании булавы – Сергей Игнатов (СШ «Орион»), Андрей Сачков (СШОР «ЦСК»), Полина Иващенко (СШОР «Юность»).
В беговых видах программы по две победы в чемпионате региона одержали: Екатерина Онищенко (СШОР «Метеор») и Андрей Палаткин (СШ «Орион») – в беге на 100 и 200 метров, Никита Бурый (СШ «Орион») – в беге на 400 и 800 метров. Звание чемпиона в беге на 400 метров в своей группе завоевал Василий Матвеев (СШОР «Метеор»).
Победителями первенства области в своих классах стали Александр Хайдуков (СШОР «Метеор») – в беге на 100 метров и метании копья, Павел Афанасов (СШ «Орион») – в беге на 100 и 200 метров, Софья Пронина и Мария Морозова (обе – СШ «Елатьма») – в прыжках в длину.
Впереди у сильнейших рязанских легкоатлетов-паралимпийцев – Чемпионат и Первенство России в середине июня в Чебоксарах (Республика Чувашия).

Болеем за наших!

Использован материал газеты «Рязанские ведомости»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.