» » Теннисистка рязанской озеровской Академии Динара Аллоярова выиграла Международный турнир в Уфе

30-11-2016, 11:23
Просмотров: 2 201

В Уфе (Республика Башкортостан) 21-27 ноября прошел Международный рейтинговый турнир по теннису Европейского теннисного тура (ТЕ) 3-й категории среди юношей и девушек до 16 лет «Кубок Зубово», в котором приняли участие более 70 теннисистов из Армении, Белоруссии, Литвы, России, Таджикистана, Украины, в том числе и теннисистка рязанской Академии имени Н.Н. Озерова Динара Аллоярова (на фото, тренер – Светлана Гасанова). И если в одиночном турнире Динаре дальше 2-го круга (1/8 финала) пройти не удалось, то в парном разряде Аллоярова в дуэте с соотечественницей Анастасией Феклистовой завоевали «золото». На пути к победе в Уфе Динара и Анастасия последовательно выиграли у четырех пар: в 1/8 финала у Полины Бабарико (Белоруссия) и Элизабет-Анны Минтусовой (Россия) – 6:3, 7:5, в четвертьфинале у россиянок Ульяны Никеевой и Дианы Янотовской (№4 посева) – 6:2, 6:4, в полуфинале на тай-брейке у еще одной российского дуэта Екатерины Никифоровой и Марии Толмачёвой – 5:7, 7:5, 11:9 и, наконец, в финале, и вновь на тай-брейке, и вновь у соотечественниц Арины Гумеровой и Анастасии Успенской – 7:6 (7:5), 0:6, 10:7!