Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии выиграла 60-тысячник ITF во Франции в паре


Теннисистка рязанской Академии выиграла 60-тысячник ITF во Франции в паре

15-06-2022, 00:46
Автор: admin
Просмотров: 699
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Биаррице (Франция) 6-12 июня прошел Международный женский теннисный турнир престижной серии ITF World Tennis Tour – Engie Open Biarritz Pays Basque с призовым фондом 60 тысяч долларов, на котором в парном разряде успешно сыграла спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова – Валерия Страхова (на фото слева).

Теннисистка озеровской Академии в дуэте с представительницей Казахстана Анной Данилиной (на фото справа), выступавшие во Франции в статусе рейтинг-фаворитов, 1-х сеяных, подтвердили свой статус и завоевали золотые награды и главный приз!

В четвертьфинале Страхова и Данилина выиграли у бельгийки Лары Салден и индуски Прартханы Тхомбаре – 7:5, 6:4, в полуфинале легкой разобрались с 4-ми сеяными бельгийками Мари Бенуа и Усалин Бонавентур – 6:3, 6:2.

В финале французского 60-тысячника Валерия Страхова и Анна Данилина встретились со 2-ми сеяными аргентинкой Мари Лурдес Карле и россиянкой Марией Тимофеевой и после 1 часа 26 минут упорной борьбы сумели сломить сопротивление соперниц на решающем тай-брейке – 2:6, 6:3, 14:12 и завоевали «золото»

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.