Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Теннисистка рязанской Академии Екатерина Хайрутдинова – чемпионка Первенства России до 19 лет в парном разряде


Теннисистка рязанской Академии Екатерина Хайрутдинова – чемпионка Первенства России до 19 лет в парном разряде

15-06-2022, 00:48
Автор: admin
Просмотров: 964
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Москве в Национальном теннисном центре имени Х.А. Самаранча 4-12 июня прошло Первенство России по теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет, чемпионкой которого в парном разряде стала спортсменка рязанской Академии тенниса имени Н.Н. Озерова, участница юниорских Международных турниров серии «Большой шлем», 54-я ракетка юниорского мирового рейтинга, мастер спорта России Екатерина Хайрутдинова (на фото).

В одиночном разряде теннисистка озеровской Академии, посеянная под №2, неожиданно оступилась в четвертьфинале, но сумела реабилитироваться в парах.

Екатерина Хайрутдинова и ее напарница санкт-петербурженка Юлия Юденко также были посеяны под №2 и сумели подтвердить свой статус одного из главных фаворитов турнира. В своем стартовом матче 1/8 финала Екатерина и Юлия обыграли питерский дуэт Мария Головина/Кира Матушкина – 6:3, 7:5, в четвертьфинале не испытали никаких проблем против 8-х сеяных москвички Дарьи Бочковой и Марии Сысоевой из подмосковного Видного – 6:2, 6:2. В полуфинале Екатерина Хайрутдинова и Юлия Юденко столь же легко разобрались с 7-ми сеяными москвичками Эддой Мамедовой и Анастасией Рожковой – 6:3, 6:1 и, наконец, в финале на решающем тай-брейке вырвали «золото» и звание чемпионов России-2022 у рейтинг-фаворитов турнира, 1-х сеяных Валерии Гыниной (Москва) и Елены Приданкиной (Подольск) – 7:5, 2:6, 10:7!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.