Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанка Марина Воробьёва – бронзовая призерка турнира Российского профессионального тура в Сибири


Рязанка Марина Воробьёва – бронзовая призерка турнира Российского профессионального тура в Сибири

15-06-2022, 00:55
Автор: admin
Просмотров: 1 040
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 13-20 июня проходит второй турнир Профессионального тура Российского дзюдо-2022 (серия Pro) «Russian judo Tour» – «Всероссийские соревнования памяти В.Н. Гулидова» среди мужчин и женщин с хорошим призовым фондом (100 тысяч рублей за «золото», 50 тысяч за «серебро», по 25 тысяч за «бронзу») с участием сборной России и кандидатов в национальную команду, который неофициально приобрел статус международного, ведь в числе 216-ти его участников – 182 российских спортсмена (среди них – призеры Олимпийских игр, чемпионатов и первенств Европы и мира) из 32-х регионов, а также дзюдоисты из Беларуси (в их числе 9 мастеров спорта международного класса Беларуси), Монголии (среди них 4 заслуженных мастера спорта Монголии) и Узбекистана.

В первый соревновательный день, 13 июня, были разыграны награды в весовых категориях до 60 кг у мужчин (26 участников) и до 48 кг у женщин (7 участниц), в которой на красноярское татами вышла 20-летняя воспитанница рязанской СШОР «Комета», серебряная призерка Кубка России, бронзовая призерка Открытого турнира Азии, №89 мирового рейтинга, чемпионка мира и неоднократная победительница Кубка Европы среди кадетов, участница Первенства мира среди юниорок, неоднократная призерка юниорских первенств России, мастер спорта России Марина Воробьёва (на фото, тренер – Сергей Бодько).

В стартовой схватке рязанская дзюдоистка за 1 минуту 18 секунд выиграла иппоном (удержание) у соперницы с Алтая Камилы Папашевой и вышла в полуфинал. Здесь ее ждала главный фаворит турнира - №51 мирового рейтинга, чемпионка Европы до 23 лет, бронзовая призерка турнира «Большого шлема» в Азербайджане, чемпионка России и двукратная победительница Кубка России, 24-летняя санкт-петербурженка Дарья Пичкалева. Более опытная питерская дзюдоистка в середине схватки сумела воспользоваться ошибкой нашей землячки и провела болевой прием на руку.

Но, несмотря на это поражение, Марина Воробьёва сумела собраться на малый финал за 3-е место против бронзовой призерки Чемпионата России Регины Миллер (Анапа, Краснодарский край) и за 1 минуту 09 секунд до конца поединка в партере совершила удержание, одержав чистую победу иппоном и завоевав «бронзу»!

«Золото» в этом весе – у обидчицы рязанской дзюдоистки Дарьи Пичкалевой, «серебро» - у бронзовой призерки Первенств Европы и мира среди юниорок, серебряной призерки Чемпионата России Кристины Булгаковой (Ставропольский край), вторая «бронза» - у бронзовой призерки Первенства Европы среди юниорок, чемпионки России Алины Сергеевой (Тюменская обл.).

Следующий турнир Профессионального тура Российского дзюдо-2022 пройдет в Майкопе (Республика Адыгея), затем – в Челябинске и, наконец, финал – в Казани.

Болеем за нашу Марину!

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.