» » Рязанская лучница Людмила Ларева завоевала «бронзу» 3Д Чемпионата России

Рязанская лучница Людмила Ларева завоевала «бронзу» 3Д Чемпионата России

15-06-2022, 00:57
Просмотров: 1 092

В Муроме (Владимирская обл.) в гостиничном комплексе «Риони» 10-14 июня прошел Чемпионат России по 3Д стрельбе из лука, в котором приняли участие 256 спортсменов из 28-ти российских регионов.

Рязанскую область представляли два лучника и, в итоге, без медали наша команда не осталась.

В классе 3Д – БЛ (Анлимитед) среди женщин (15 участниц) «бронзу» в блочном луке завоевала спортсменка рязанской СШ «Фаворит», кандидат в мастер спорта Людмила Ларева (на фото, тренер – Игорь Горшков), в мае-месяце выигравшая Чемпионат Москвы и «серебро» 1-го этапа Кубка России в Крыму!

В квалификации Чемпионата России-2022 рязанская лучница показала 3-й результат – 837 очков, подтвердив «кандидатский» норматив. Далее, в отборочных спаррингах Людмила Ларева одержала две победы, обыграв двух подмосковных спортсменок – Екатерину Симонову и кандидата в мастера спорта Ирину Ладоньщикову, и вышла в полуфинал. В полуфинальном матче рязанская лучница уступила мастеру спорта России из Челябинской области, показавшей в квалификации 2-й результат (841 очко) Анне Зубалевич – 34:38. Зато в малом финале за 3-е место Людмила Ларева с разрывом всего в одно очко взяла верх над безоговорочным победителем квалификации (881 очко) мастером спорта России Еленой Замша (Севастополь) – 38:37 и стала бронзовой призеркой Чемпионата России-2022!

«Золото» в этом классе – у мастера спорта России международного класса москвички Александры Лебедевой, «серебро» - у нашей обидчицы Анны Зубалевич.

Наш второй участник, мастер спорта России Денис Сидоров (класс 3Д – составной лук (Инстиктив)) показал в квалификации 10-й результат (706 очков), а по итогам спаррингов занял, в итоге, 11-е место.

А у Людмилы Ларевой – ни старта без медали!