Регистрация Войти
Вход на сайт
Выбор редакции
» » Рязанский гиревик Иван Кулаков выиграл Чемпионат России с суперрекордом страны


Рязанский гиревик Иван Кулаков выиграл Чемпионат России с суперрекордом страны

19-06-2022, 22:07
Автор: admin
Просмотров: 2 955
Комментариев: 0
Версия для печати

 

В Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) в Центре развития теннисного спорта 11-15 июня прошел Чемпионат России по гиревому спорту среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 318 спортсменов из 42-х российских регионов.

 

В первый соревновательный день, 12 июня, в упражнении «Толчок. Длинный цикл» (подъем от помоста двух 32-килограммовых гирь в течение 10-ти минут) в супертяжелой весовой категории 85+ кг (12 участников) «золото» с новым рекордом России – 102 подъема – выиграл рязанский гиревик, неоднократный чемпион Европы и мира, мастер спорта России международного класса Иван Кулаков (на фото, тренер – Игорь Шматов).

«Серебро» в этом весе - у мастера спорта России международного класса Сергея Балабанова (Ростовская обл.), поднявшего два «двухпудовика» 90 раз, «бронза» - в активе мастера спорта России международного класса Дмитрия Шевелёва (Новосибирская обл. – Алтайский край), толкнувшего гири 84 раза.

 

твой спорттвой спорт
<
Рейтинг статьи:
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.