» » Юная рязанская шахматистка Мария Мухорина стала седьмой на Первенстве России до 9 лет

20-06-2022, 14:18
Просмотров: 450

В Костроме 25-30 мая прошло Первенство России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет, в котором приняли участие 530 юных шахматистов, сыгравших в 11 туров по швейцарской системе.

В турнире девочек (153 участницы) воспитанница рязанской СШОР «Антей», первоклассница школы №75 Мария Мухорина (на фото, тренеры – Николай Горшков и Даниил Кутьин) набрала 8 очков из 11-ти возможных (8 побед, 3 поражения) и по дополнительным показателям заняла высокое 7-е место. Стоит отметить, что юная рязанская шахматистка, имевшая среди всех конкуренток 19-й рейтинг (1387 баллов ЭЛО), уступила будущей чемпионке Софье Кокаревой (№3 на турнире – 1457 баллов ЭЛО) из Пензенской области, набравшей 10,5 очков, и серебряной призерке Светлане Кулагиной (№11 на турнире – 1421 балл ЭЛО) из ХМАО-Югры, набравшей 9 очков. «Бронза» - у Оксаны Смирновой (№9 на турнире – 1435 баллов ЭЛО) из ЯНАО, набравшей те же 9 очков, но с худшим дополнительным показателем.